Религия, вера

"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестие для него" .

Елена Лазунина
Это взято из еврейского посвящения себя Богу.
Наталья Удод
Лучший ответ
Елена Лазунина Апостол Павел еврей?
Скажи это спартанцам.... Совсем не мужики были... Или тот-же библейский Самсон...
Андрей Соколов
И еще много чего, что противоречит Библии. Однако смею заметить, что в Ветхом Завете существует пример того же Самсона, когда отращивание волос мужчинами говорит об обряде, который призван посвящать себя в служение Богу.
Нина Свиридова
Елена Лазунина Спасибо.:) Действительно много противоречий.
Альберт Куликов История Самсона начинается с того, что жене израильтянина Маноя, у которой долго не было детей, явился ангел и сказал, что она родит сына: «Бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян» (Судей 13:2—5). Еще до того, как Самсон был зачат, Иегова предуготовил ему особую роль. С самого рождения он должен был стать назореем — человеком, избранным Богом для особого служения, это было в отношении израильского народа.
не согласен.. .
тем более с каким то савлом - сказочником... приписавшим себя к апостолам.. . -типа он им равня только потому что прозрел.. . и перестал их.. . скажем помягче - подвергать гонениям...
) хм, а чем волосы противоречат природе? ) не с религиозной точки зрения? Со служителями культа все более менее понятно, им нужно отделиться от толпы. А как быть просто с природой)
Сергей
Ты уже побрила голову, или хотя бы киску?
Валерий Клягин Осёл!!! Оставь кота в покое, у него такие глазки...
А что они косы плетут? Это еще не длинные волосы. Вы еще просто не видели длинных волос.
Санзия Adai
Бог разберется...
Культурная особенность, Павел использовал примеры для объяснения сути истины которую хотел донести.
Юлия Ихнова
А кто сказал что они настоящие христиане?
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Сергей Рощин А как же В.З. Назореи,давшие обет Богу????
Вячеслав Головин Речь идет о православных батюшках
Елена Лазунина Куатбек Амирбеков, апостол Павел лжепророк?...ваш ответ: "15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре"..
Вячеслав Головин Нет. Эти слова Иисус говорил о "лжехристианах" которые внешне будут похожи, но внутри....Одним словом дела будут говорить сами за себя.
А ты знаешь про обет назорейства?
Татьяна