Религия, вера

Кор. 11:14: Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него

Как понять данные строки в Библии? У священников обычно длинные волосы, да и у Христа по изображениям были волосы до плеч.
Волосы надо стричь

В исламе, к примеру, даже подмышками и в интимных местах нужно сбривать не реже чем раз в 40 дней иначе грех.
F6
Fox 69Man
Лучший ответ
Православие - лож.
Susono Musubi
Юлия Прокопец А что тогда не ложь?
Лучше бы он прямым текстом на педерастию указал.... вся беда в дву или даже в трисмысленности написаного
Anya Olivera
Да мало ли как изображают Христа. Не с него же лично иконы писали.
Иисус Христос никогда не носил длинных волос, как его изображают . В библии написано, что женщине даны Богом волосы вместо головного убора, мужчине же это запрещалось, таковы были обычаи. Если кому то и Богом позволялось из мужчин растить волосы в назорействе, то это было честью для него и это отличало его от других. Такова воля Бога ...
Андрей Дрыля
Это послание Апостола и с чего вы взяли что у Христа были длинные волосы? иконы рисовали не с Христа. В общем загадок ещё много...
живите как хотите
Хорошо размышляете!
Иисус и христиане правда не носили длинных волос, это было не принято у евреев. И апостол это подчеркнул.
Само требования не стричь волосы (что неестественно для мужчин), не пить вина и оставаться чистым и неоскверненным напоминали назорею, насколько важным было для него самоотречение и полное подчинение воле Бога.
А по поводу длинных волос сейчас и прочих традиций написано в 1 письме Тимофею 4:1-5 "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена+ некоторые отпадут+ от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам+ и учениям демонов+, 2 из-за лицемерия говорящих ложь+, тех, на чьей совести+ словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак+ и заставляют воздерживаться от пищи+, которую Бог сотворил+ для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением+. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно+, и ничто не должно отвергаться+, если принимается с благодарением+, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой. "
Юлия Прокопец Опять же. Не растить волосы мужчинам написано как раз-таки уже в Новом Завете. Это не старое, которое отпадет.
Во-вторых, воздерживаться от пищи. Тут имеются в виду вегетарианцы, которые воздерживаются от пищи во все время своего существования. Тут не имеется в виду посты. В Библии как раз-таки сказано про посты: "и будете поститься, как только отымется от вас жених" (то есть Иисус Христос). Если надо, то я точно найду строчку в Библии и точную формулировку.
Юлия Прокопец Потом... Что-то я не нашла ссылок по поводу длинных волос в 1 письме Тимофею. Там только явно говорится от запрещения вступать в брак и воздержание от пищи. Про воздержание от пищи я написала выше. Тут не имеются в виду посты.