Религия, вера

Не сама ли природа учит вас, чё ежли муж растит волосы, то это бесчестье для него?

Игорь Горюнов
Неа, ибо Левит 19.27 говорит об обратном) )
Павел Корольковский
Лучший ответ
Игорь Горюнов Религия двойных стандартов?
Игорь Горюнов Левит 19:27
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

А кандратиком можна?
если бы природа так учила, то волосы у мужиков не росли бы длиннее короткой стрижки.
Да этот Савл всё учение Иисуса искажал и он первым нарушил заповедь Христаи создал религию.

Вот что Веды говорят по этому поводу.
ВОЛОСЫ - орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» . Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм.
Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) Отсюда – «обкарнать» .

БОРОДА- волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) . В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (большие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, значимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не умеют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто хотел походить на женщин.

КОСМЫ – распущенные волосы, используемые для связи с Космосом

КОСА – заплетённые волосы. Служит для накопления жизненной и мис-
тической силы, необходимой для здоровья и духовного развития. Распу-
щенные волосы служат для сбора тонких энергий и информации из внеш-
него мира. Поэтому при посторонних людях, при неблагоприятных влия-
ниях волосы необходимо заплетать в косу и прикрывать тканью. Совре-
менные простоволосые и подстриженные девушки под похотливыми взгля-
дами мужчин с детства накапливают отрицательную сексуальную энер-
гию, создавая тем самым программу сексуальной распущенности. При
первой возможности её осуществления они ударяются в блуд. Поэтому
Русские люди считают простоволосую девушку испорченной, негодной
для создания добродетельного потомства. Издревле на Руси говорят:
«Коса – девичья краса» . «Не расплетайте косы до вечерней росы – су-
женый придёт, сам расплетёт» .

Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопи-
телем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная
все последствия этого обряда и разумно их используя; в против-
ном случае мужчина становится неспособным полноценно воспри-
нимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому
в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека
индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения»
(гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так на-
ставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду –
это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские му-
жики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши голо-
вы, не трожьте наши бороды» . В Слове Мудрости Волхва Вели-
мудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей
Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу чело-
века, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих
мерилом всего, Совесть является» .
Игорь Горюнов Логично! :-)
Игорь Горюнов А може мужуки толька опосля жанитьбы лысеть начинают? ;-)
Мы не животные. Хочешь быть ближе к природе - твоё право- снимай одежду и с голой задницей беги в саванну.
Иван Иванов
Игорь Горюнов Ага, женчины - животные. Странна, чё не обнажаются :-)
Алексей Кулаков Вы не животные, вы люди но одураченные