Религия, вера

Что вы об этом думаете :"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него..." ?

Мне нравятся такие!
Don Maximus
Лучший ответ
Не для лысеющих.
Бесчестье это как. ? И при чем здесь волосы. При Петре первом например было позором обтриженная борода. В чем ж дело. Взбрело в голову один сказал второй подчиняется а все вокруг боятся. Где? стесняюсь спросить . и в чем честь в лысине или волосах. Сделайте свои выводы.
просто сейчас мода на короткие стрижки у мужчин. ведь до революции, да и намного раньше и наших предков язычников, волосы были длинные а мужчины тупизной не страдали. не главное длинный волос или нет а что под волосом - если ум есть - никаким волосом его не испортишь!
Ну если он их заплетает в косички, подводит глаза и говорит как Сергей Зверев, то стоит задуматься. А если по каким-то другим причинам ( разные бывают обстоятельства) , не думаю, что это его как-то позорит или лишает чести
я думаю если у тебя облысение то это твои проблемы.
Елена ***
например, раньше многие будущие мужчины в детстве носили колготки )
как вообще можно было их напялить на мальчика )) еще рассказывают, что мальчишкам нравилось дрыгать ногами со свалившимися колготами ))
нее, бесчестие не из-за одежды и не из-за длинных волос, это чёто другое
Вы никогда не задумывались, почему бандиты бреют голову? Или вспомните кадры из фильмов, когда какой-нибудь злодей хватает красавицу, наматывает на руку ее косу и несчастная не может уже вырваться. Это и есть: сама природа учит. Если оброс мужичек из-за недостатка времени на себя - это, конечно, не грех. А вот если косица по пояс -- совсем другое. В древности, думаю, нормальные мужчины никогда волосы ниже плеч не носили, потому что часто воевали.