Религия, вера

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, (1Кор.11:14)

А что природа сама обрезает мужчине волосы ?
Природа учит мужчин ходить в брюках, а женщин в юбках, однако ваши попы ходят в платьях и с длинными волосами.

В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является» .

Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения» (гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так наставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду - это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские мужики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши головы, не трожьте наши бороды».
Шарабек Маханов
Лучший ответ
Неформалам типа красный свет. А вообще это дикость, ведь с длинными волосами мужчины гораздо симпатичнее:):):)
Ирина Лысенко
А волосы разве растут не от природы? Или в природе ножницы растут. что бы их обстригать. Кто то придумал. кто то подчиняется. но не природа.?
Вам каждое слово пересказать, или общий смысл непонятен? Наверное, вы и за рулем ездите с таким пониманием правил...
Дима Пилипенко Я за рулём не езжу, а предпочитаю ездить с водителем. Библию не читала, и суть сих слов не понимаю. В духовной жизни руковожусь мнением тех, кто преуспел меня. Вы пастырь? вы и обьясните.
Бред. Воистину бред. имхо
глупость какая то
Эти стихи учат тому, что мужчины не должны растить длинные волосы, потому что это бесчестье.
Длинные волосы может носить только женщина.
Виктория )
Шарабек Маханов вас обманули
Аня ты прочитай полностью главу.. . поймешь
Дима Пилипенко Михаил, знаешь не помогло. Получается, что мужчинам надо стричь волосы, а монахи и пастыри не должны, т.к. они уподобляются ангелам, являются служителями Церкви так получается?