Религия, вера
Почему женщина должна входить в церковь только в юбке и платке?
Почему,когда одна моя знакомая пришла в церковь, когда у нее умирал муж и она была в истерике - пришла в церковь,просить помощи у Бога, вышел монах и сказал , что не пустит и не поможет ей , так как она пришла к ним в штанах. Люди - ни это ли зверство? Неужели Бог этих монахов готов помогать ТОЛЬКО женщинам в юбке? а если у женщины нет убок? что ей делать? неужели Бог про не забудет? Одна знакомая пришла в церковь будучи беременная глубоко... в комбинизоне для беременных, так как был очень большой живот и ничего больше не налезало на нее - так ее там бабки таааааак обложили, что у нее вообще пропало желание ходить по церквям... В христианстве вход к Богу только через церковный фэйс-контроль как в "ОПЕРУ"?
Он очень не правильно поступил, Христу не главное ваша одежда, Он ищет сокровенное сердце, и этот монах получит свою награду за это дело, Христос так не учил!
А что без юбки лучше ? ;)))
А если серьёзно, то следует уважать, не нами установленные, правила,
в них нет ничего плохого и унизительного ...
Смысл этих правил в том, что в храм приходит не Женщина,
а Человек, Душа страждущая, пола не имеющая ...
Храм -- не подиум.
Вот и всё !
Храм -- не подиум.
Вот и всё !
Тоже испытание веры. Если даже и прогнали- будет ли сила войти снова....
Мир вам!
В Библии сказано:
Втор. 22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
См. также 1Кор. 11 - узнаете о платке.
Если человек не читает Библию, то он может ли исполнять то, что там написано?
А если он этого не исполняет и не знает и знать не хочет, тогда зачем вообще он ходит в церковь?
В Библии сказано:
См. также 1Кор. 11 - узнаете о платке.
Не парься, если вериш в бога то тебе церковные догмы, предуманные ими, не закон так как в библии не сказано как ты должна ппосещать церковь и церков и лики противоречат сказоное Христом -Не сотвори себе кумира и не поклоняися идолам писаным и изваяниям. А церковь нарушела этот закон божии . Сколько у нею святых кумиров и икон писаных и идол на кресте.
Храм - это не проходной двор... Вины ваших знакомых, по большому счету, нет... Ну, никто не научил их уважению к религии, а сами они об этом не задумывались... Они никакого отношения к религии не имеют, иначе бы они знали порядки.. Так что нет никакого зверства, как вы изволили написать. Вы поглядите на ситуацию с другой стороны... женщина пришла за помощью к Тому, кого она не знает и не уважает.. А уж беременная могла, если бы опять -таки уважала религию, воздержаться до лучших времен от посещения или помолиться дома.. И если справедливые замечания старушек ее отвратили от Бога... то и не нужен Он ей... не готова она еще быть человеком верующим.
Сейчас монастыри, где много туристов, готовят на входе платки и юбки... и охрану, чтобы следили. Но так не везде.. .
Нужно мне было по просьбе знакомого посетить Мечеть... Я человек православный, но не поленилась заранее узнать КАК мне надо одеться и к кому там обратиться. Пришла, все сделала... и меня же еще поблагодарили, что уважительно отнеслась к чужой Вере. И точно так же я не буду ломиться в Буддийский Храм, если заранее не буду знать правил.. .
Это норма для посещения Храма любой религии.
опять вранье. В церковь пускают ВСЕХ - и в штанах и в юбках, и в шапках и без них. Разве что голого может быть не очень поприветствуют. Хотя.... больных людей много, может быть просто пожалеют такого... .
В оперу ведь тоже голышом вряд ли кого пустят, не правда ли? Или в стрингах.... везде свои обычаи и меры приличия
Кстати, придуманные не людьми - были вполне конкретные случаи, когда на женщине без платка загорались волосы в храме
это неудачный храм и дурак монах. Идиот! Отталкивать человека от веры, только потому что он "не так" одет может только дебил. Не надо судить о православии по одному человеку (кстати он не мог быть монахом - скорее всего это или диакон или священник) . А бабки - это вообще общая беда...
Болекбай Базаров
это ваши бабки ?или чьи-то чужие ?все втрадиции а позвольте узнать что за вера такая ?это там где на картинки моляца и в храмах морды бъют попы друг другу ,весело :)
Зачем вообще туда ходить, на идола молица ?:) но вам не понять это не для блондинок :)темболее что вы вчера мне рассказали про Талмуд такое! , что я не знала сама :))неточнили правда про какой? из двух, но вы то знаете про многое :)) вы прям удивляете :)) а теперь вопросы такие примитивные задаете, вы умеете правоцировать? а отвечать умете за это, а : )?
Марина Сундукова
для кого идол? для вас? :) а для меня ваш бог - идол и что? :) да мне это понять и суть не в моих блондинистых волосах, а в реальности моих суждений :)
не оффтопте в моих темах - тут тема не для талмудов - ваши книги вообще не заслуживают чтобы о них СТОЛЬКО гвоорили :) про примитивность вопросов - не вам судить о примитивности, Светлана, ну совсем не вам :) я провоцирую? я задала вопрос и подкрепила их фактами из жизни... а вот вы агрессивная женщина, Светлана... столько в вас агрессии,что не удивительно что вы ведете войны с мусульманами... так чему вы удивляетесь/ на агрессию получаете только агрессиию... будете относиться к людям с миром - и они в ваш дом придут без оружия... У меня нет ненависти ни к одной нации в мире, я не испытываю и не изливая столько негатива на другие народы как вы, даже по отношению к вам, даже после прочтения шулхана аруха и катехезисы поведения еврея в ссср :))) У меня есть 3 знакомые русские еврейки, но блин нет в них столько желчи как в вас
Саша Кукишев
Девушка так неговорите читайте нациские книжки если тема талмудов вам ненравиться вы мне еще попишите где какая тема , о наших книгах своим поганым языков вам точно нестоит говорить :) говорите освоих :)если увас есть они :)и фаши факты откуда вытащена ну явно неизжизни :) ненадо меня пеубеждать в антисиместких наклонностях ваших текстов :) и каких либо знаний :)) в религиии истории :)) а цвет волос определяет :) уровень интелекта :) факты изжизни незабте привести чтоб мне непришлось :) уменя лучше получиться а вы попадете подстатью , потомукак перетащили текст тоесть раппостранили заведоложною инфу это приравниватет к межнац розни ,я не удивляюсь вы глупость разнесли и взамен получаете глупость :)я вас не о чем не спрашивала кто у вас знакомые и какие они мне наплевать, говорите о себе :)
Есть харошая пословица-со своим уставом не лезь в чужой монастырь...
В манастырях, где строгие законы у входа пролают разовые юбки и никаких проблем. Прочитав А. Мень "вопросы и ответы, понимаешь, что на фонатиков не стоит обижаться.
А что ей голой туда заходить что ли?
Я тоже на эту тему без конца возмущаюсь... Упертых фанатиков не переубедишь, они слюной брызжут, внушая тебе эту глупость с плотками и юбками... Адекватные верующие этим нарядам не придают значения... был бы человек хороший и искренне вошел в Храм Божий. Посмотрите, хотя бы в католической церкви, человек туда может прийти в чем угодно (ну, конечно, в рамках приличия). А православная церковь ничего не меняет с 1-го века. (а тогда и брюки женщины не носили). Т. е. закостенелая вера не приближенная хоть на сколько то к современности. Верхнии чины в православии закостенелые упертые дубоносы, которые даже не хотят отмечать Рождество со всеми христианами мира... что от них ждать... остановились в своем развитии ...но тем нимение, на" чертовых" самолетах. летают, на машинах носятся, сотовые из сутан достают... а к юбкам и платкам привязавши и отступать в этом "серьезном деле не собираются...
Валентин Я
Не несите другой бред - идиотов достаточно в Православии и в Католичестве. Кстати, сотовые - это именно Католическим священникам 8 лет назад было разрешено иметь специальной буллой Папы Римского. В каком это развитие остановилось Православие??? Что браки не разрешают между голубыми??? Или требуют от Папы Римского дать оценку действиям униатов в 90-е годы на Западной Украине? Может хотите диспут устроить по сравнительному богословию? нет проблем - я готов. Напишите на почту - я укажу свою аську или агент.
А что касается оценки той ситуации, которая была сформулирована в вопросе - так я дал свой ответ. Дебил священник, дуры бабки. вот и все!
а мужчина - снявши шапку.. . вот уж эти феминисты, везде достанут!!!
вы пишете - вышел монах.. . в некоторых монастырях оч строгие уставы, туда не пускают даже мужчин в рубашке с коротким рукавом, а вы говорите - женщина в брюках.. . со своим уставом в монастырь не лезут.
Валентин Я
Она напутала - монахов в храмах нет (может быть только иеромонахи, но это - редкость). был священник, и были бабки.
мы ходим в брюках и без платка! православная церковь имеет свои законы... католическая-свои, но пережитки в одежде-это нонсенс! нормальная одежда, без оголения частей тела, не вызывающая, нормально-чтобы не смущать прихожан. женщины в брюках, никого не смущают-и считается нормой!
Может надо было "скорую" вызвать для умирающего? Или бог запрещает набрать 03? Никому не помог ещё, а ей вдруг раз и.. . Ваш рассказ лишнее подтверждение прогрессирующего слабоумия в церкви и вокруг неё.
по его канонам и воздастся ему... догмы и ритуалы-все что мы имеем сегодня, любви нет-зато праздников много, для тела
В знак смирения перед Богом
Если женщина, просящая помощи всю жизнь свою не желала знать, что Бог велит женщине носить женскую одежду и голову покрывать платком, не будет ли справедливым подсказать ей об этом?