Религия, вера
Почему женщины должны одевать платок в церковь, а мужчины напротив должны снимать головной убор? С чем это связано?
А если у мужчины длинные волосы (ниже плеч) - он тоже должен с покрытой головой идти в церковь? Он ведь всё-равно остаётся мужчиной несмотря на длину волос, а значит обязан снимать головной убор. Значит дело не в длине волос? А в чём тогда?
это говорит о главенстве мужчины.
а мужчина с длинными волосами
априори не глава в доме своем..
а мужчина с длинными волосами
априори не глава в доме своем..
это гигиена ))))))))))))
У женщин из головы бесы постоянно выглядывают, поэтому нужно голову покрывать.
Просто портал-голова-нормальный открыт, дурной закрыт. Информационное поле не нуждается в женских мыслях и поползновениях.
С традициями.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. 13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? (1Кор. 11 глава)
Чтобы прически и яркий цвет волос не отвлекали от молитвы.
У мусульман вообще у женщины полностью тело и лицо закрыто
муж прямо стоит перед Богом и потому должен быть с открытой головой-сознание, а жена через мужа опосредована и потому покрыта мужем. и этот знак находится на голове-сознании.
Как следует из 11 главы 1 письма Коринфянам, женщина, покрывая голову, признает главенство мужчины.
Связано с суеверием. Библия этому не учит.
Через волосы проходит энергетика, у женщин чаще всего они длиннее, поэтому необходимо прикрывать платком.
Возможно с тем, что у женщин чувствительность в разы сильнее. Чтобы уравнять ее, так сказать. Плюс, чтобы у мужчин развратных мыслей не появлялось при виде красивых женских мордашек. Как то так.
Андрей Сапелкин
блеянье аленя