Религия, вера

Почему женщинам нельзя входить в церковь без платка, а

мужчинам нельзя входить в церковь в шапках. Почему даже в церкви, где все якобы равны перед Богом, такая дискиминация по половому признаку? Где вообще написаны эти правила как можно и в чём, кто это придумал и для чего? Ведь Богу всё равно в чём я одета, ему важно что у меня в Душе и в принципе мы все перед ним обнажены. Объясните мне это....
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
(1Кор. 11:5-10)
Солунай Мамакова
Лучший ответ
Анастасия Сиваева Полный бред. Я не ХОЧУ этого даже понимать...Тот кто это писал ненавидел женщин...
Солунай Мамакова Это Писание.Можете принять ,а можете противится.Воля ваша
((5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Юрий Гололобов клара цеткин и роза люксембург,тож не ХОТЕЛИ, вот вам ваш день 8марта,теберь плачете что один день в году всего лишь!!!
платок -это символ подчиненности женщин, напоминание о том, что женщина была сотворена из ребра Адама, все люди равны в любви к Богу, но все разные в обязанностях к Богу
Лена Яворович
Анастасия Сиваева Просто мужчины не смогли найти иного способа подчинить Женщину! Вот и напридумывали и понаписали всякого, приравняли себя Богу. Но однако в народе издавно говорят :"Чего хочет женщина, то хочет Бог". Поэтому ещё вопрос кого Бог создал первым?))))))))
пожалуйста почитайте, здесь Вы найдёте ответы на многие вопросы http://kamgor.ierei.ru/str.htm
Так придумали попы...
В католических храмах такое необязательно .
Анастасия Сиваева Придётся перейти в католицизм, Бог один а там всё демократичнее и проще. И никто за это не накажет там...
условности они везде есть, протокол так называемый
Раиса Ефимова
Эти правила написаны в Новом Завете в послании Апостола Павла Коринфянам. Платок на голове женщины - знак смирения, для Ангелов.

Но и так рассудить - вы ведь не ко всякому земному начальнику в чем попало заявитесь. Это всего лишь вопрос смирения и послушания.
ответ очевиден
перед богом может быть, но в церкви не бог, а люди. Нехорошо простоволосым, блядством это раньше считалось (распустила Дуня косы....)
Роман Егоров
Анастасия Сиваева Ну тогда снйчас сплошное блядство вокруг нас...Какая ернда всё это.
Юрий Гололобов раньше блядство ентим выказывалось,а теперь,дальше пошло в +, непокрытая-непокорная, мерзость перед БОГОМ,учитывай в храме,если будем считать таковым,и вообще в Его присутствии!!!
Можно, но не нужно...
Апостол Павел. (1-Кор. 5-10)
Дмитрий Бычков
Меня сейчас стошнит (
Негодование готово разрубить башку христианина, который калякал "свИтое писание"! :(
молчу... молчу.. .
сори
Дима Квасюк
Владимир Микушин Стошнит - не страшно, главное не возвращайтесь как пес на свою блевотину.
Анастасия Сиваева ой, ну вот и негодуйте молча,...
христианин ли ещё вопрос и очень большой...
В католических и протестантских церквях такого нет и в помине.... это видимо от иудаизма, там женщина должна либо платок одевать или парик, вне дома
Голову в храме не обязательно покрывать платком. Зимой это может быть шапочка, летом - символическая повязка
Твоя Радость
Мир тебе, Надьяна!
Перед Богом равны по суду, а не по половому признаку.
Если ты веришь Богу, значит веришь священным писаниям, которые даны человеку в первую очередь для спасения. А там все написано и можно не только придти к Богу, но и научиться правильно верить.
Слава Богу!
Сергей Бочин
Анастасия Сиваева Получается, что вера изначально призвана принижать женщину во всём, и наоборот возвышать мужчину. Это НЕПРАВИЛЬНО....
Так вот, и определитесь: Вы верите в Бога или Вы верите в Церковь?
А если уж и идете в чей-то монастырь, то все же не со своим уставом (так проще).
Наташа ))))))(((((
В Библии написано