Религия, вера

почему православные женщины при входе в церковь одевают платок?

вы думаете что бог только в церкви, и что за пределами церкви его нет? и поэтому можно снять платок и ходить полуголыми? Разве бог не везде? Судя по вашим действиям получается что так... Для этого есть хиджаб...
Почему? показуха такая. Церковная мода.
Сергей Денисов
Лучший ответ
Бог говорит, чтобы человек боролся со своими грехами, а не с чужими
.[Dim].
всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; Быт 2:21 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Jyldyz Kyp4Akbaeva
Потому что это Храм Божий! А ислам - это всего лишь одна из сект! Ходите как хотите, если Бог разума не дал!

Язычники вообще полуголые ходят, а вы ходите как мешки с говном, воняйте, при + 40))) Каждому - свое!
Олег Бугаков
Облысеть боятся от ладана
Andrey Kotov
А вот надо так и все! ) Не подлежит обдумыванию.
Да и думаю раз богу так не нравилась бы голова баб, он снес бы ее, да и все.
Aibek Zholdas
Вообще то православная женщина должна постоянно носить платок, а это пвседо верующие, на примере мусульманина, который ночью ест сало.