Религия, вера

Почему православные девушки должны ходить в церковь в платках, зачем закрывать волосы?

И если у мужика длинные волосы и он ходит в церковь, ему тоже надо одевать платок?)))
Что бы мозг сразу не улетел.
VF
Valentina Firsova
74 430
Лучший ответ
а трусы тоже обязательны? проверяют?
АК
Арина К
75 170
Волосы связаны с миром мёртвых, у женщин эта особенность выражена ярче..
II
Indira Indira
56 298
Попов не совращать!
Все верующие и муслимы думают что все мужики так голодны что от вида волос у них все поднимается!
Cergey Baranow
Cergey Baranow
50 172
Алдана Солтанбекова У меня поднимается.
Марлен . да у муслимов вон и так на все поднимается - что в Европе творится - жуть...
а зачем вообще православные девушки? кому умственные уроды нравятся? таким же умственным уродам?
"Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову;  и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой.  Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается. Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины.  Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины;  и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины.  Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов. Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога.  Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись?  Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,  а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора.  А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. "-1 письмо Коринфянам 11:4-16.
Того, что сейчас вы читаете в богослужебных книгах - при моей жизни не было. Как при моей жизни не было вашей одежды. Зачем осуждать женщину в брюках в храме, если при моей жизни и мужчин в брюках не было в храмах. Не все ли равно, какую одежду вы носите. Носите любовь и искренность в душе и этого достаточно. Не брюки и юбки должны спасать нравственность. Нравственность должна быть в душе и тогда не родятся у вас греховные мысли при виде брюк и прочего.
Если вы завидуете и гневаетесь, ревнуете или изменяете супругу и при этом постоянно ходите в храм в длинной юбке и платке, какой смысл вообще ходить в храм. Не ходите в него, но не завидуйте и не гневайтесь, не ревнуйте, не изменяйте, и вы будете спасены без ритуалов, крестов, платков, постов, причастий и прочих атрибутов. Атрибуты мертвы – если мертва душа. Атрибуты умерщвляют душу и делают все формальным, так как настроены, закодированы на машину анунаков.
Что бы собственной энергетикой помех на энергоканал намоленного места не наводить.
ВК
Владимир Ким
25 511
повеление апостола
Александр Ли
Александр Ли
15 738
Женщинам еще и в брюках в храм входить не желательно. Особенно при проведении церковных обрядов.
Попы голодные о других судят по себе.
говорят что бы черти не садились на голову))
ЯМ
Яша Малых
1 396
Алдана Солтанбекова Что бы не залезли в голову.
Точно не могу сказать, но один умный человек говорил, поэтому не судите ответ строго)))
В церкви купольная система, вся энергия концентрируется в таких местах. Это места силы, где ты черпаешь силу и отдаешь вселенной заказы. В православии женщина считается нечистой. А волосы это как антенна, чем длиннее волосы, тем лучше прием информации. Так как женщина нечистая, то и информацию не должна черпать космическую, вот поэтому и глушат прием платком. Женщина земное создание, должна черпать энергию от земли, типа юбка-колокол как воронка собирает энергию.
Константин Песегов да я тоже о таком слышал, еще вроде в когда инквизиция была, ведьмам сбривали волосы, чтоб они типа они накапливают злую силу и чтоб не могли связаться с сатаной))
Что бы не отвлекать внимания от молтитвы. Церковь во время богослужения, это не дом свиданий и романтики, а дом молитвы.
Женщинам обязательно надо носить платок, т. к. это имеет свой смысл, у девушек длинные волосы тем самым как говоря девушка одевает платок для того что-бы скрыть свои волосы то есть покрыть голову, потому что в православии считается девушка с непокрытой головой не замужем, поэтому девочкам можно не одевать платок в храм, а вот юбка обязательна, юбка идет как женская одежда а брюки мужская.
Катюша ***
Катюша ***
172
ЛЮБИ МЕНЯ ПО ФРАНЦУЗСКИ