из-за древнего и инстинктивного страха перед кометами.
"волосатыми звёздами"..
Кома (из лат. coma, от др. -греч. χομη/κομη — волосы)
Религия, вера
Почему девушки должны быть в церкви в платках?!
Валентин *
серафы-это кометы?! Или метеориты?!
можно и без платка, только стриженный
можно и в ушанке )))
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор. 11:4-16)
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
(1Кор. 11:4-16)
...и в юбках...
Архаичный бред суеверных глупцов часто ущемляет женщин.
Это знак что она замужем. Только по этой причине. Я вам точно говорю.
Сергей Медведев
Только незамужним это тоже навязывают.
Это неправильно. Платки для замужних женщин.
что бы мандавошек не распространять