за связь надо платить.
относись к храму как к пункту оплаты связи с богом.
требуй бонусов и скидок.
Религия, вера
Почему я должен идти в церковь, чтобы пообщаться с Богом? Там сигнал лучше работает или что? Мы же, якобы, все равны...
Конечно лучше. Дома у вас только вы один, а там целый приход. Понятно, что сигнал сильнее на порядки.
Вот не поверишь, реально "сигнал" лучше)) ) Место то намоленное. Хотя никому Вы не должны, не хочешь никто не заставит)))
Чтобы отдать 10% от заработка церкви там, где я живу; -) А вообще, я когда была в Италии, там были маленькие острова, на которых располагались небольшие церкви. В них была очень особая атмосфера, которая позволяля действительно отвечься от всех внешних проблем, что очень сложно сделать дома.
никому ты не должен. в церкви антенна выше, и молитва коллективная доходит быстрее
Вячеслав Агиенко
Ну да. Все же работает по корпоративным законам.
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее: 10 причин, по которым я не умываюсь 1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве 2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других 3. Не могу решить, какое мыло лучше 4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело 5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху 6. Никто из моих друзей не умывается 7. Начну умываться, когда стану старым и грязным 8. У меня нет времени на умывание 9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая 10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла
Андрей Козлов
и что из этого следует???
Нечего там делать. Я Бога вижу в природе, а не в здании.