Религия, вера
Если Бог есть, то почему мне лень идти в церковь?
потому что его нет
Потому что «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12).
Он всегда с нами
С Богом не обязательно в церкви общаться.
Потому что Бог в сердце и разуме.....
ты его там все равно не встретишь
Кошачий бог в миске с едой
Бог это - Солнце... а в церкви его нет.
В Рай за уши не тащат
еврейский бог живет на облаке, в церкви его нет
Тут все просто. Например, у тебя есть хлеб и, тебе лень идти за ним в магазин.
Истинная вера в душе человека, в церковь ходить не обязательно.
Бог - не человек, шоб Ему ходить)
КСЕНОФАН
Единый Бог, величайший между богами и людьми, не подобный смертным ни внешним видом, ни мыслью… Всем своим существом он видит, мыслит и слышит… И без усилия силой ума он всё потрясает… Всегда он пребывает на одном и том же месте, никуда не двигаясь, переходить с места на место ему не подобает.
КСЕНОФАН
Потому что если по честному , твоё сознание понимает - там Истинного Бога нет
Если ты хочешь, чтобы Бога небыло, для ТЕБЯ его не будет... В этом, собственно и мудрость от Бога) Каждый получает, то, что хочет...
Потому что лентяй,
Если у бабки был бы уй то она бы была дедкой...
Бог есть, только вот в церкви его давно уже нет.
"Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы. Аминь" ( Римлянам 1:25).
Истинный Бог - это Создатель, тот, кто всё сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца.
(Библия, Псалом 92 глава, 2 стих :"Престол Твой утверждён искони: Ты - от века").Синодальный перевод
Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему:"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу : ибо Ты сотворил всё, и по Твоей воле существует и сотворено". (Откровение 4 глава, 11 стих)
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что Он дух.
Дух - это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая Его творения. Например разнообразие фруктов и цветов говорит о Его любви и мудрости.
А необъятная Вселенная свидетельствует о Его силе.
Ещё больше о Боге можно узнать, читая Библию, как к Нему приблизиться. В этом нам поможет молитва , нам нужно разговаривать с Богом.
Читав Библию Вы узнаете больше о Боге и приблизьтесь к Нему.