Религия, вера

Почему я боюсь идти в церковь и храмы? Почему боюсь монахов и общаться со священниками?

потому что они мошенники и пытаются внедриться в твоё сознание. - они преступники.
***анюточка*** ****
Лучший ответ
Александр Бондарь а еще они могут искалечить жизнь человеку
Там и покусать могут. и облапошить.
Бекжан Sherypbaev!
Александр Бондарь а еще сломать жизнь человеку
-Сын мой, а почему ты не ходишь в храм?
-А у вас там все попы пид**асы
-Иисус терпел и нам велел, сын мой. Надо ходить.
В.
Вит ...
ну... может тебя в детстве часто роняли и ты теперь такой пуганый?
Вадим Чернов
Александр Бондарь да, именно. такие как ты меня и пугали
Бесы в тебе сидят
Настя Гужева
потому что они шизофреники и нормальный человек должен их опасаться
Анатолий Сай
Это теофобия, что-то в духе коулрофобии, боязни клоунов))
Александр Бондарь точно-я боюсь и клоунов и актеров и артистов театральных
Отрывок из рассказа бывшего православного экзорциста, ставшего свидетелем Иеговы.

со временем я понял одну важную вещь: никакой экзорцист не имеет над демонами той власти, что имел Иисус и апостолы. Иисус мог «повелевать» демонам (Мар. 9:25), экзорцист не может. Во-первых, он может выгнать демона только временно. Если человек не изменит греховный образ жизни, демон всегда возвращается. Ко мне приводили одних и тех же людей по несколько раз. Если человек действительно начнет вести благочестивую жизнь, соблюдать все каноны церкви, демон может оставить его чуть дольше, на несколько лет, но со временем тоже может вернуться.

Но еще более важный момент: в некоторых случаях демон принципиально отказывается отпускать человека. Демон мог еще до сеанса сказать мне, что здесь можно не пытаться, он никогда не оставит этого человека. В этом случае я был бессилен (как в вышеупомянутом случае с женщиной). Наконец, демон никогда не уходит сразу, а всегда мучает свою жертву. Люди кричат, рвут на себе одежду, волосы, словом, происходят страшные вещи. Я видел вещи, от которых можно было сойти с ума. Это всегда концерт на публику, причем публика должна быть не слабонервная. В Библии мы никогда не прочитаем о таких вещах. Но в итоге достигается мощнейший эффект, люди искренне убеждены, что церковь имеет огромную силу. На самом деле демоны просто тешатся. Экзорцизм – это не настоящая помощь людям, а некий контракт между демонами и церковью для одурачивания людей и убеждения их в истинности православия. Экзорцист лишь актер на этом спектакле, причем демоны сами решают, позволить ему «изгнать» их или нет. Таковы правила игры.
потому что Бог тебя бережет. Сходи в пятницу в мечеть когда солнце примерно в зените. Просто сходи посиди там в конце комнаты где молятся, ничего делать не надо, никому не мешай и просто слушай и смотри.
тебе это не знакомо, кажется чем-то другим.
Тимур Шакиров
От непривычности. Атеистическое воспитание, как у большинства из нас.
Это нужно перебарывать. Ломать себя. Сначала будет тяжело, а потом - блаженство.
Бекжан Sherypbaev! Чо ладан вштыривает.. или мощи грызть любишь?
подсознательно не желаешь быть одураченным, неудачником и лохом - инстинкт самосохранения
Карина Хоранова ну ничего себе, а если с детства.
откуда память?
ты не человек)
"Не в церкви, не обманут! " Ильф, Петров, "Золотой теленок". А по своему опыту могу сказать интуиция у тебя хорошая.
Svetlana ******
я их не боюсь - я им не доверяю)))
Наверно не понимаете до конца зачем и для чего. Потребность есть но неоформленная конкретно.
Александр Бондарь нет никакой потребности идти в церковь!