Сам спросил, сам ответил...
))
А кто назвал церковь, невестой Христа?
Сама церковь и назвалась!
"Без меня меня женили" - вот как это называется.
)
Религия, вера
Почему Бог решил показать образ церкви в храме Соломона и эмблему церкви дал в семисветильнике?
Иудеи заходя в храм Соломона, на самом деле заходили в церковь ВЕТХОГО ЗАВЕТА.
Тогда еще и так спрошу, а зачем вообще нужен был ветхий завет, почему Иисус Христос сразу не пришел и не искупил? Или так, а ученики то в первом веке ждали сначала вот вот, Христос сейчас придет и сядет на престол и мы с ним. Но проходят тысячелетия и лишь тогда Бог действует так как он действует. Поправка, Бог действует всегда. А мы хотим все и сразу. И вот пустыня, шатер, а затем храм. Это так долго с точки зрения человека. Но у Бога не так. Прообразы, предизображения. У Бога процесс, а человеку надо чудо.
НеВеста это тот кто НеЗнает о боге ничего. Веста это мудрость божественная.
Выдумки людские
Иоанн сам говорит о значении семи светильников: «Они означают семь духов Бога». Число семь символизирует завершенность с точки зрения Бога, поэтому семь светильников должны представлять полноту направленной на просвещение людей силы святого духа.
Откровение 4:5: ...От престола исходят молнии, голоса и громы. Перед престолом горят семь огненных светильников. Они означают семь духов Бога...
И правда у нас есть семь цветов радуги, семь основных нот, семь дней в недели. Может что-еще многое)) Поживем - узнаем, Иоанна 17:3: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...