или чувствуют себя там плохо.
Я протестантка, но в любой Церкви чувствую присутствие Бога.
Религия, вера
Почему я чувствую себя прекрасно и в Храме православном и в церкви протестантской, а другие боятся даже зайти в церковь
Потому что Христос в Тебе и ты всегда с Ним в общении. Это знакомо мне.
Потому что Вы - неопределившийся пока что в вере человек.. .
Не может быть двух, трёх, четырех Церквей. Тем более, противоречащих друг другу в вероучении.
В Библии написано, что Церковь - одна
Я, хорошо в музее Пушкина себя чувствую. А, вот в Новом Иерусалиме . у убивца Никона плохо.
" В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов. (Деяния Апостолов 17:16)" Почему -то Павел не почувствовал благодати от идолов. .
Тот кто служит истинному Богу не может с одобрением относится к тому, что осуждается Писанием.
" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "(2 Коринфянам 6:14-18)
Бог у вас один? Значит, Аллах - тоже ваш? И Будда, Шива, Анкер, Сварог, Зевс и т. д. и т. п. - это один бог? Однако, интересное утверждение и, главное, новое!
14shadow14
Имен много, а Он один, просто люди запутались в названиях))
ну вот опять : "почему я... "???
важно другое ходишь ли ты по Духу, сказал ли Бог тебе туда пойти? в противном случае ты рискуешь и попадаешь в ловушку бесовскую ибо все что не по Духу Божьему то грех)) привет
14shadow14
Привет Валюша солнышко)
Поддаваться одним эмоциям не всегда оправдано
"«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено! Иер. 17:9
Хорошо подсоединить знания сюда:
"48 Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: " Деян. 7:48
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Пс. 115:4
Хорошо подсоединить знания сюда:
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Пс. 115:4
14shadow14
а в чем эмоции то? чувствовать Благодать Божью для вас - эмоция?
Екатерина Горина
Мф.23:21. и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
Рад за вас.
Завидую Вам!
Завидую искренне.
Я неоднократно ощущал Божью Благодать.
Но только в некоторых православных монастырях и храмах.
Завидую искренне.
Я неоднократно ощущал Божью Благодать.
Вы знаете, Виктория, чувства - это не критерий в данном случае.
Я не знаю почему люди плохо себя чувствуют в разных местах, но всё же не нужно закрывать глаза на различия общин и конфессий. Нельзя просто сказать "мы христиане" и махнуть рукой на различия. Они достаточно серьёзны, расколы и разделения не врачуются просто забыванием о них.
под контролем сатаны власть сатаны основается на страхе
А я чувствую себя прекрасно в библиотеке и в музее... .
Я - язычник.
Анатолий Горелов
я в театре ещё, и в планетарии :))) про дельфинарий уж вообще молчу :)
Здравствуйте Святослав, свет Игоревич!!!
Это не признак благодати, а скорее эффект плацебо. В чем себя убедили то и чувствуете. Вам эти здания как лечебная таблетка, у других тот же эффект может быть от библотеки или спортзала.
"а другие боятся даже зайти в церковь
или чувствуют себя там плохо. "
Может быть поэтому?

или чувствуют себя там плохо. "
Может быть поэтому?

14shadow14
)))) это да, но не везде такое увидишь
Я во всех был. Бог любит меня значит
14shadow14
а почему в прошедшем: больше не ходите?
Я чувствую себя почти везде прекрасно-- вопрос -что вы получаете для себя- это главнее, а ещё главнее- что можете после услышанного- переменить)) )
Я например- засыпаю -в православной церкви-- особенно на молитвах--которые читаются монотонным голосом - по сорок раз))) -такое ощущение-что твой разум усыпляют))) - а что можно получить после такой -мантры))) )
у протестантов- холодно)) ) Мой ребёнок был в Straßburg с классом-ихняя группа потерялась, промокла -их наказали тем -что им нужно было находится в церкви- так вот- все наказанные в том числе и моя дочь--очень сильно заболели)))
14shadow14
у нас не холодно, может там просто было такое отопление?
Потому что они ищут свою церковь, и не могут найти.
Спасибо Вика за продвижение рыцаря Луны и Меча.)
14shadow14
да не за что Василий))