Религия, вера
Чему бы Бог больше радовался: за построенное жилье (храм) Ему или построенный церковью на эти деньги дом очередникам?
Храм строится не для бога, а для людей, чтобы они могли придти к богу.
думаю что Храму!
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.
18 На кедрах внутри храма были вырезаны подобия огурцов и распускающихся цветов; все было покрыто кедром, камня не видно было.
19 Давир же внутри храма он приготовил для того, чтобы поставить там ковчег завета Господня.
21 И обложил Соломон храм внутри чистым золотом, и протянул золотые цепи пред давиром, и обложил его золотом. 22 Весь храм он обложил золотом, весь храм до конца, и весь жертвенник, который пред давиром, обложил золотом.
23 И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.
24 Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его.
25 В десять локтей был и другой херувим; одинаковой меры и одинакового видабыли оба херувима.
26 Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима.
27 И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом.
28 И обложил он херувимов золотом.
29 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
12 вот, ты строишь храм; если ты будешь ходить по уставам Моим, и поступать по определениям Моим и соблюдать все заповеди Мои, поступая по ним, то Я исполню на тебе слово Мое, которое Я сказал Давиду, отцу твоему,
28 И обложил он херувимов золотом.
Бог радовался?)
Радуются люди - бог энергия , она нейтральна....
Очередники?-оххохохохо)))-кто интерестно мне знать вас так ебет))?-хахаха-вставай на раздачю)))))-земелька то общая!))))-кто это тут хозяин то?-придурки платищаи налог за воздух которым нельзя дышать!!-ха ха ха)))))))))))
Kargopolova Irina
Отлично сказано, но подобных рабов не переубедить. Я пытался... Они готовы продаться в рабство и потратить всю свою никчемную жизнь зарабатывая денег по сути на тюремную камеру, в которой разве что имеются свет с газом и сортиром... А потмо еще и платить дань каждый месяц за то что она у них имеется. А Богу абсолютно пофиг что там построят людишки, ему главное чтобы они исполняли заповеди его.
Алена Свечникова
так ты, Дармоедов, смеешься покуда брюхо полное.
Последний Отлично сказал, но рабов мложно переубедить. Они готовы продаться в рабство и потратить всю свою никчемную жизнь зарабатывая денег по сути на тюремную камеру, в которой разве что имеются свет с газом и сортиром... А потмо еще и платить дань каждый месяц за то что она у них имеется. А Богу абсолютно пофиг что там построят людишки, ему главное чтобы они исполняли заповеди его.
Бог будет радоваться, если люди, пришедшие в храм, поверив в Него искренно, пойдут и будут помогать бедным и нуждающимся, больным и слабым, вдовам и сиротам.
Любовь Доних
Хватит уже стране социальных программ! И так львиную долю экономики сжирают фонды соцстрахования да пенсионный, так этим убогим еще и кровные деньги отдавать?! Пусть работают, а не на паперти стоят, да трудовой народ обворовывают! Когда уже начнут помогать не убогим да инвалидам, а молодым и здоровым!? А то мы до сих пор в сказке про Лису и Волка живем по принципу "битый небитого везет".