Религия, вера

Патриарх Кирилл хочет построить церковь возле МГУ на Ленгорах. Где еще захочет построить церковь патриарх Кирилл?

Прошу предлагать самые нелепые варианты. На кондитерской фабрике Рот Фронт он уже заявил права на землю.
Надо всегда исходить не из религиозных побуждений, политических, идеологических. Надо вначале просто исходить из позиций, что есть твой любимый город, есть архитектура и прочее. В свое время комплекс МГУ рассматривался как единое архитектурное решение. Это определенный исторический облик Москвы. Зачем портить архитектурное решение, затем портить исторический облик Москвы. Знают, что МГУ-государственный университет, знают, что церковь отделена от государства, зачем церковь. Постройте церковь, где общежитие студентов, если конечно найдутся желающие и организуют приход. В МГУ просто по законодательству организовать приход нельзя. Как это, использовать территорию МГУ, построить церковь и далее непонятно, как юридически оформлять?
Сурдушкин Олександер
Лучший ответ
На лопату его!
Пусть у меня во дворе построит - я спалю ее на следующий день
Ришат Шарафутдинов А если мечеть во дворе построят?
Еще в 200 разных местах Москвы.
Выбора-то большого нет - не хочешь церковь - будет тебе мечеть. В МГУ много джигитов. Это на христианство бочку катить безопасно.
Михаил Михайлов Ну, не скажите, Сергей. Вы видали православных хоругвеносцев? Такие и зарежут за господа ихнего Иисуса Христа, и ничего им не будет - у них и справка есть.
Я бы предложил на Красной площади (Чё без дела такая территория пропадает!), обнести её высоким каменным забором и пристыковать к Кремлю, а между Кремлём и церковью забор убрать и тогда будет полное слияние с властью к чему церковь так и стремиться!
Вероника Глинских Вы никогда в Кремле не были? Там 4 крупных собора на территории. Без Церкви Москва не имела бы значения центра России в 14-15 веках. и главной православной державы в 16-19 веках. Без Церкви не было бы России.
Галымжан Иманкулов То не те церкви!Я предлагаю новую,современную согласно эпохи и взглядам.Вы хоть шутки то понимаете?!А насчёт "Без Церкви не было бы России",в этом я глубоко сомневаюсь!До христианства у нас была высокая культура и своя вера,ничем не хуже христианской.Но дискутировать на эту тему не собираюсь,кому то нравятся еврейские Боги,кому то Славянские,а кому индусские,у каждого свой выбор и своё право.
Возможно, он предложит построить её и на Марсе, после того как американцы колонизируют эту планету и станут адаптировать её под земные условия.. . :) Если сей патриарх, конечно, доживёт до того замечательного времени и ещё останется при своей должности.. . :)
Вероника Глинских освоение Крайнего Севера тоже с монастырей начиналось. Валаам, Соловки. Марс так Марс.
Церкви и часовни абы где не ставят .В людных местах обычно (Из книги "Чёрное воинство"Полит издат1982)
Не, Марс далековато от Земли. Пусть сначала на Луне построит, а то (исходя из пиндосской кинодокументалистики) пиндосов с Луны местные инопланетяне регулярно шугают - вот пусть и обращает их в своё христианство. А пиндосы пусть ему за это платят.
недавно видела в одном из медицинских вузов Москвы в коридоре совершали намаз несколько человек. И ничего...
Михаил Михайлов И это вместо того, чтоб учебники читать. Ужас.
Сурдушкин Олександер Это грубое нарушение законодательства РФ, а также Устава Вуза. В этих случаях необходимо вызывать ОМОН и подвергать людей административному штрафу. По законодательству проведение обрядов в общественных местах и в государственных учреждениях без письменного заявления и разрешения властей запрещено. Вы пропагандируете незаконнопослушные действия граждан.
Владимир Пархоменко я не пропагандирую,ни в коем случае-я просто это наблюдала.
2-ая психиатрическая церковь... построится на территории салона своего самолета....