Религия, вера

Патриарх Кирилл: Люди, критикующие церковь - духовно больные, требующие исцеления Вопрос

"Люди, которые критикуют церковь, они тоже со своими проблемами. Это тоже крещеные люди, но они духовно-больные, требующие духовного исцеления", - заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эфире программы "Слово пастыря".

А что только коещеные критикуют церковь? Что то я опять Гундяева не понял. Поясните мне о чем он тут говорит?
NV
Nika Voroncova
6 857
Что там у вас в России творится?? ? Старый человек уже, сам больной.
Владимир Масляков
Владимир Масляков
1 209
Лучший ответ
Кирилл себя папой римским возомнил?
"ДОГМАТ О БЕЗОШИБОЧНОСТИ ПАПЫ, ЕПИСКОПА РИМА В ОБЛАСТИ ВЕРЫ И МОРАЛИ

Принят на 4-й Сессии Первого Ватиканского Собора в 1870 году.
Ольга Скибан
Ольга Скибан
55 988
Понятно... диссидентов собираются лечить, как во времена КПСС... и зачем революцию в 91 устроили, не понятно
АМ
Анна Маринюк
69 306
Есть такое свойство - религиозный ШОВИНИЗМ, мол, только мы, и более никто на свете, умеем ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ БОГА, никто не имеет права КРИТИКОВАТЬ нашу святую церковь, МЫ САМЫЕ, САМЫЕ, САМЫЕ! Прямо напоминает высказывания Алексея Михайловича, а это ж какой век?!
ИШ
Иван Шпистер
85 006
Он не говорит, он уже заговаривается:))
Почему бы ему не высказаться против курения.... табака!!!!))) ан нет.. он всё про лысого щебечет))))
Патриарх сказал, что "Мы - люди церкви, критикующие людей, критикующих церковь - больные, у нас свои проблемы и нас надо лечить. Но люди, которые критикуют церковь, они тоже со своими проблемами. Это тоже крещеные люди, но они духовно-больные, требующие духовного исцеления".
Анна Кузьминых
Анна Кузьминых
47 991
а руководство государства примерно так же относится к тем, кто критикует государство.. . Так что - всё закономерно...
ЕС
Ержан Сапар
45 162
он даже не знает, что такое Душа и где она находится, а вся его Духовность заключается в молении иконам, поклонении мощам и прикладывании к поясам с благодатным огнём!
"Кто не с нами, тот против нас", только другими словами.
Крови он хочет...
Asel Sapargalieva
Asel Sapargalieva
40 446
Заметь, что адекватные люди тебе уже не отвечают.
Тэсис Тэсис
Тэсис Тэсис
36 916
Валентина Марчукова Напротив, здесь все адекватны, кроме Вас.
А что здесь понимать? Разве Березовский хоть раз признался, что мол люди добрые, ограбил я вас наивных!
Так и попы, свой бизнес от критики оберегают.
Максим Яковлев
Максим Яковлев
26 606
это же руководитель комерческой организации и чем больше паства, тем больше доход и главное власть, вот и хочеться им добиться этой власти, ведь заметьте, не нуждающиеся, а требующие исцеления
Людмила Цой
Людмила Цой
19 994
Кирилл не думает что говорит, он получает удовлетворение от звука своего голоса.. . Дико самовлюблён.
Геннадий Лигер
Геннадий Лигер
15 686
Юлия Макарова как впрочем и вы...
Он говорил то, что хотели услышать его поклонники, кстати, на этом проекте один такой есть точно. А по сути, обвинил людей, которые не платят его церкви, в проблемности, обижается, значит)
Больны на голову те люди, которые до сих пор слушают этого "Патриарха" открыв рот, не обращая внимания на то, что он, несмотря на свой монашеский сан живет как последний капиталист, с яхтой, виллой и дорогостоящими вещами.
Да он же одержим!!!
Julia Soldatova
Julia Soldatova
5 926
Лучше бы он это перед зеркалом говорил...
Денис Манаков
Денис Манаков
2 073

Похожие вопросы