Религия, вера

Патриарх Кирилл поддержал идею строительства в Иванове кафедрального собора..вопрос.

а если бы не поддержал что было бы? Иваново. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с губернатором Ивановской области Михаилом Менем в понедельник благословил идею строительства в Иванове кафедрального собора в честь Вознесения Господня. Встреча состоялась в Москве после патриаршей литургии в Успенском соборе Кремля, на которой присутствовала официальная ивановская делегация в составе 300 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства. Патриарх Кирилл принял предложение губернатора об участии в торжественной церемонии закладки первого камня в основание собора, который будет располагаться на улице Лежневской областного центра. Покровский храм, являвшийся прежде кафедральным собором Иванова, а также несколько основных храмовых комплексов города были взорваны в 1930-е годы. 300 человек приехало к "царю" с идеей вселенского масштаба...интересные люди эти губернаторы в своих порывах строить православные соборы? Вопрос ...кто принимал решение в Иваново о строительстве...верующие или власти?
Да, ты прав, СМИ пытаются кормить нас наполнителем без каких-либо полезных веществ. Встретился, поддержал, заявил, N миллионов (в день? в месяц? в год?).
Кайсарбек Хайруллинов
Лучший ответ
немного не в тему. . поэтому у Кирилла и охрана почище президентской, что боится народа. .
народ верующий, да понимает, что важнее строить..
Итак, по вопросу принятия решения.. . Решает тот, кто выделяет финансирование. Если ЗАО РПЦ, подсчитав дивиденды с каждой воцерквленной единицы, отваливает сумму, то это решение ЗАО РПЦ. Если в мутном отмывном потоке бюджетных средств решил искупаться местный губернатор, то можно не 300, а 300 000 человек собрать, но это не их решение, а властей.
Патрик Кирюха раскидывает сеть мракобесия, берегите свое сознание, граждане!
заокенаский волчёк в овечьей шкуре, опять точишь?
Нет чтобы дороги построить )) Или оборудование медицинское закупить. . Все-таки пользы от гамма-ножа будет больше чем от одного храма
Иван Романенко
И останутся после нас храмы христианские, возможно это кого-то утешит, возможно это и нужно, чтоб нас не осталось.... Церквей все больше, и безнравственности тоже.. . в СССР с меньшем количестве результат был обратным....
ебана врот, нужно индустрию развивать а не капища
Bektur Isakov Развивай. Я вот на строительство храма денег дал. А ты дай на строительство завода. Личным примером так сказать....
а изначально, чья идея о строительстве была? как думаешь ?
вопрос. встречный. что в Иваново совсем нет соборов?
я - честно - за дома для престарелых. с медперсоналом
А пусть себе строят.. . (4 Царств 10:18-28)
I Am Adriano .
потерял бы пару миллионов прибыли! и всё-ё-ё
N L