Религия, вера
Православные женщины поддержали предложения Патриарха Кирилла по борьбе с абортами… А вы поддерживаете Святую Церковь?
В Международной общественной организации "Союз православных женщин" выразили поддержку инициативам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по ограничению количества абортов в России. "Союз православных женщин заявляет не только о своей полной поддержке предложений Святейшего Патриарха, но и о всецелой солидарности с заложенным в них мощным нравственным посылом", – отметили православные женщины в своем заявлении, переданном в Интерфакс-Религия. В Союзе восприняли эти предложения как "своевременный и отвечающий чаяниям всех православных людей призыв к здоровым общественным силам России вернуться к нравственным принципам и не искаженным грехом представлениям о семейной жизни". Православные женщины убеждены, что инициатива Патриарха способна предотвратить развитие в стране безнравственной ситуации в области таинства отношений мужчины и женщины и станет шагом на пути "духовного оздоровления нашего общества в целом". "Русская православная церковь не только предлагает государству и обществу комплекс назревших мер по противодействию абортам, но и заявляет о своей готовности оказать всемерную помощь и содействие в претворении их в жизнь", – указывают авторы заявления. В документе также отмечается, что вопрос о запрете бесплатных абортов не следует рассматривать в отрыве от комплексной программы мер, направленных на создание в обществе такой ситуации, когда аборты перестанут рассматриваться как нормальное явление. "Союз православных женщин" выразил готовность продолжить работу в области поддержки многодетных семей, одиноких матерей и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по продвижению в жизнь всех предложенных патриархом мер по совершенствованию духовно-нравственного климата в России. "Мы будем и дальше наращивать усилия по созданию и поддержке Центров для одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также женщин, решивших сохранить ребенка, помогать бездетным семьям с усыновлением детей", – пишут активистки в своем заявлении.
Задолбал уже этот патриарх, лезет со своими инициативами, куда не просят. Ни разу не слышал, чтоб РПЦ материально оказывала долговременную помощь детским домам, для детей с отставанием в развитии.
А сказать почему? Это не будующая паства, и дохода не принесет.
Деньги бы церкви на приюты и роддома отчисляли, или хоть бездомных детей в монастыри брали-ишь махать руками все могут....
Бред сивой кобылы! Не к нравственным принципам надо обращаться, надуманными "гомо сапиенсом", а к законам природы! Пока человек проходит стадию животного развития, он будет ЖИВОТНЫМ! Он будет склонен к зову природы. А, ещё плюс заманчивая похоть, ублажающая психику. Животное с разумом, - что может быть извращеннее в этой земной природе. Уничтожить жизнь ?!-пару пустяков! Что в земной природе не уничтожается? ! Всё пожирает друг друга.
Природа сама накажет тех, кто уничтожает ее творчество, если ей это не понравится. (Знаю примеры) .
Политика и церковь - вот где зло и враньё!
Ну, мозг у православного верховного жреца абортирован давно. Зачем нужно было приводить ещё одно свидетельство, если это и так очевидно и всем известно?
нет, Куздя-Дредноут, не поддерживаю. аборт аборту рознь, и не твоей государственной секте РПЦ решать эти вопросы
Пусть за нас не решают!
а я поддерживаю против абортов, а не церковь
Я бы еще больше поддерживал церковь, если бы она призывала мужчин не игнорировать наказ Господа - плодитесь и размножайтесь. Чтоб напоминали женщинам об ответсвенности за уклонение от Божьего повеления.
Говно все это, треп на пустом месте. Интересно, а вы ответы читаете, или пытаетесь изобразить из себя тайного пропогандера РПЦ. 4 вопроса менее чес за 10 мин.
Конечно, поддерживаю.
Только сама женщина (и ее врач) может принимать решение об аборте, и уж точно не РПЦшное это дело.
Ваша православная церковь - сама жертва аборта.
Церковь прежде чем что-то ляпнуть, никогда не думает о последствии своих ээ. . законов!
Любой закон однобок, ибо не учитывает разновидность ситуаций.
Как на счёт аборта ради спасения жизни матери? Ответьте, законники-фарисеи!
поддерживаю.
Вы кого прославляете? Христа или церковь? Не пора ли задуматься об этом?
Надо сказать у нас народ не очень верующий, да и глубоко верующий делает аборты. люди не от хорошей жизни их делают. Не суди да не судимы будите. Это христианство. Дать жизнь это все таки родить. Беременность это не жизнь это шаттл ...не все долетают
А кто он такой этот Кирилл? Если женщина и решит не делать аборт, то это она библейскую заповедь исполнит, а не вашего "балагура"...
Только при условии, что все те, кто поддерживает аборты - будут помогать финансово нежеланным детям) Ибо уж если решаете за другого его судьбу - то несите за него и материальную ответственность!
Нет конечно не поддерживаю! Ни одна умна женщина не поддержит! Ввиду такой закон дет дома переполнятся. В своём уме??? В дикрете на копейки дикретные и нищенское пособие не соответствующие ценам ребёнка поднимать? Мужчин нормальных почти нет! Зарплаты маленькие! Сад, школа, институт. Да женщина понимает что не потянет она ребёнка материально и не плодит нищиту! Ребёнок должен быть желанным. Пусть Патриарх обеспечивает всех мамочки от и до! Может у них страх отподет рожать. Заставить православных подписать под угрозой отречения))) как в статьях пишут насколько я поняла, хорошенькая позиция!)))
А если внематочная беременность, пусть умерает женщина, но не грешит!
Не чего мужику лезть! Это право женщины! Если запретят аборты, будут подпольные или выезды в другое государство. Довольно усложнять людям жизнь!
Лично я абсолютно поддерживаю Патриарха Кирилла. Я верю в Бога и в будущую жизнь, и понимаю какой огромный смысл вложен в его действия и работу. Отмечу также что сам Бог сделал человека свободным. Поэтому совершенно справедливо что вы можете сами выбирать, делать аборт или не делать. Хотя с точки зрения православной веры это жестокое убийство, за которое обязательно придется держать ответ. Но человек свободен. И каждый сам определяет кого ему слушать и во что верить. В том числе свободен и я. И имею полное право высказать свою точку зрения по поводу как управлять налогами которые плачу лично я. А я поддерживаю его инициативу. По мне так будет правильнее.
Школа Музыкальная
Написал не со своей страницы. Моя почта если кот связаться захочет Alex35753@mail.ru
Церкви не место решать такие вопросы! Она не явлется государтвенной в РФ! Каждый волен решать - делать аборт или нет.