Религия, вера
Святейший Патриарх Кирилл всего себя отдаёт на служение Богу и Святой Православной Церкви. Вы поэтому его ненавидите?
Дай Бог здоровья и сил нашему Патриарху. Достойного сына родила школьная учительница Раиса - Владимира Михайловича Гундяева.
Если мы искренне стараемся жить по Евангелию, это иногда воспринимается окружающими людьми как покушение на их уклад жизни, на их принципы и мировоззрение. Например, один мой приятель служил в милиции, офицером ДПС. Искренне верующий человек, очень честный, ответственный, надежный - про таких говорят, что с ними в разведку хорошо ходить. С коллегами у него отношения были прекрасные, подчиненные его любили, офицеры - уважали. Но была одна закавыка: он никогда не брал взяток. И это бы еще ничего, но ведь он - старший по смене. А значит, в его дежурство взяток на этом посту не мог брать вообще никто. И через некоторое время ему было сказано открытым текстом: «Саша, ты хороший человек, но с твоими принципами здесь служить нельзя. Лучше сам уйди, иначе нам придется тебя «подставить», а мы этого не хотим».
А уж как раздражает некоторых сотрудников женской консультации отказ от аборта, об этом может рассказать едва ли не каждая многодетная мамочка. Моей жене приходилось наблюдать подобное возмущение всякий раз, когда она приходила в консультацию с очередной беременностью.
Вот такие конфликты, на мой взгляд, являются вполне закономерным следствием различия мировоззрений: один человек берет взятки, считает это вполне нормальным, и вдруг видит рядом с собой другого человека, который взяток принципиально не берет, потому что - христианин. Или врач, которая убила на абортах сотни, а то и тысячи детей, вдруг сталкивается с категорическим отказом очередной мамочки делать аборт именно потому, что для нее это - убийство. Ну как не возмутиться? Ведь тут приходится делать выбор: либо себя признать взяточником или убийцей, либо собеседника — мракобесом, верящим в нелепые поповские выдумки...
Подробнее
http://maxpark.com/community/6702/content/3091939
Подробнее
Иван Распертов
да, есть такая фраза: если грешники тебя хулят - ты действительно христианин
Некоторые подробности его служения
Митрополит из табакерки
"Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от холодильников и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты ...шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах - на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на "Нику" (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: "Производитель: RJR Tobacco (США) . Продавец: ОВЦС Московской патриархии". Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный... Американские табачные фирмы, поставляющие сигареты в Россию, крайне заинтересованы в том, чтобы табак поступал в нашу страну не как обычный товар, а через каналы гуманитарной помощи. Западные фирмы не платят таможенных пошлин, а баснословная выручка распределяется по-братски и накапливается в швейцарских банках. "
http://www.compromat.ru/page_10804.htm
http://www.compromat.ru/page_25810.htm
Митрополит из табакерки
http://www.compromat.ru/page_10804.htm
http://www.compromat.ru/page_25810.htm
Татьяна Матвеева
Хоть раз вы что то правильное написали))
Не наше дело, Куздра, заниматься патриархами.
Это как раз и видно по его машинам, часам, одежде. Христос иначе это понимал.
Его НЕ ненавидят.
Просто, называют все, своими именами.
Люди видят несоответствие, когда монах лезет в политику,
занимается бизнесом, и живет, как олигарх.
Полная противоположность Иисусу Христу, который
гнал торговцев из храма Бога.
Просто, называют все, своими именами.
гнал торговцев из храма Бога.
Татьяна Ступакова
Согласна...и еще говорил.. "не создавайте себе богатств на земле..." следовательно педриарх сам не верит в бога..
А его табачный и алкогольный бизнес? а его клевета на славян?
благодатного огня нет и трона церковного у патриархов нет!!!
Поддержание лжи и обмана - достойная работа? Я бы ни за какие деньги не согласился.. . Совесть и честь дороже...
Я его не ненавижу. Более того - уважаю. Краем рясы - он - мое начальство. Молимся о нем ежедневно. Не воспринимайте этих писарчуков так уж серьезно. Патриарх - человек публичный, а значит, интернет-пасквилянтов и жёлтой прессы ему не избежать. Что же касается обсуждений и мнений, так мы ведь вправе их иметь. И православные не исключение. Правда, все без исключения наши мнения о церковно- и священноначалии подлежат немедленной исповеди. Помнится впрочем, меня тоже возмутил вопрос о якобы неестественном характере смерти Алексия 2, вы на этот счет ответы мои просмотрите если интересно.
Резединция патриарха в швейцарии на его имя оформлена в частную собственность ...
Ильдар Абдулхаков
Вы там работаете? Кем? Когда прилечу, вас уволю за брехню.
Николай Фомичев
http://otvet.mail.ru/answer/343498874/
Отдает, но не Богу.
как можно ненавидеть такую забавную мартышку говорящую
"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. "
Татьяна Ступакова
балбес.. сам ты варвар недоношенный....ты врун несчастный это тебе еврейские
христиане нащептали ...все унас на Руси было и до этих еврейских извращенцев
рот закрой ...подрясник и чтобы не слышала
не повторяй чужой лжи....
то то вы до сих пор стоите на коленях....перед мертвецом..и творите зло и насилие.везде что творится в ваших монастырях и храмах просвещенные сплошная педофилия и гомосексуализм....вот уж просвещение так просвещение....А У РУСИЧЕЙ такого никогда НЕ БЫЛО....непотребства....на РУСИ за это сразу смерть.. а вы молитесь за таких и все им прощаете а потом они же опять этим занимаются....
Главный бог христиан - Иисус Христос - признан богом только в 325 г. н. э. на Первом Никейском соборе при голосовании съехавшихся высших церковных иерархов простым большинством голосов. (218 - за, 2 - против). Слышишь ты раб НАЗВАН кучкой мракобесов....а потом они же его и повесили и вы молитесь трупу...
не повторяй чужой лжи....
Татьяна Ступакова
На хер нам нужно их ...слово брехни....Иисус Христос является евреем - сыном своего народа, и история, отраженная в Библии, является историей еврейского народа. Всем народам земли насилием огнем и мечом черными кострами принесли еврейское христианство. .любой диалог сразу установит ЛОЖЬ христианства. И не нужно говорить, что Христос - общечеловеческий бог. Везде в библиях написано Христос - бог Израилев. Еврейское христианство религия ПРАВИТЕЛЕЙ ибо именно они несут ЗЛО своим народам,
"Лучшие годы своей жизни я потратил на то, чтобы доставлять людям веселые развлечения и помогать им хорошо, проводить время. И какова же была награда за все это? Одни лишь оскорбления и жизнь человека, за которым охотятся".
Да достойный он человек. Я его уважаю.