Религия, вера
Существуют ли православные, которые отказались подчиняться патриарху Кириллу? (не староверы)
В Православии существует множество расколов, сейчас самый известный это монах Сергий Романов, до этого были расколы противники Экуменизма. До этого были раскольники противники гейства в Патриархии и гейства в духовенстве и монастырях, до этого были раскольники не согласные с любостяжательством духовенства, ну и так далее.
Алла Аглямзянова
Опять ерунду пишите. Критика деятельности Патриархии - не означает Раскол. Я, допустим, несогласна с экуменизмом. По многим причинам, не согласна. Но, никакого отношения социальные и межконфессиональные отношения, не имеют к сохранению Православной Церковью в полноте Учения Христа. А Раскол, - был только один, в Русской Церкви.
Очень много верующих перешли на сторону атеизма, в пользу целостного понимания, а не вырванных из контекста фраз. Атеизм не против веры, он против навязанной религии, а это уже другое.
Конечно РПСЦ. Там главный у них Митрополит Московский и всея Руси Корнилий.
Существовал Чаплин
Глава Церкви Бог.
Марат Гогаев
а что не Теос?
да за пределами СНГ никто и не знает никакого кирилла, там свои патриархи у православных.
Подчиняться Патриарху Кириллу!?!? Истинный Православные Христиане подчиняются Господу Богу Иисусу Христу Саваофу, и соглашаются с советами Батюшек и Патриарха, если эти советы не перечат Слову Божиему.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Храни Господь схиегумина Сергия
Eldar Askerov
Вы православный?
Айгерим )
как человек может быть православным с таким флагом?
Айгерим )
Я не осуждаю человека, я говорю о непринятии греха.
Как невозможна холодная жара, так и невозможно принятие греха и следование путём спасения.
Любой грех, который не удалось победить может свести в ад.
Айгерим )
Бог не всепрощающий. Только если человек покается грех будет прощён, а если нет - не прощён.
Содомский грех огромен.
Наверняка.
Раскол возможен в любой церкви
Согласно 15 правилу Двукратного собора, мы, будучи причастниками Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) НЕ поминает этого патриарха, имя которого Матерь Божия запретила даже в слух произносить.
Мы сейчас на положении Константинопольской Православной Церкви V века, когда там буйствовал лжепатриарх Несторий, и добуйствовался, что собрался Вселенский собор и предал его анафеме. Скоро то же самое произойдет и со всеми предателями в Церкви, сразу как появится на Святой Руси царь Михаил из рода Романовых (по женской линии).