Религия, вера

Что полезнее? Построить церковь или то, что принесет пользу всем, а не только попам? (+)

Лучше делать и помогать напрямую, чем надеяться на высшие силы и посредников. Хочешь помочь больным, бедным, сиротам, животным? Строй больницы, приюты, детские дома и приюты для животных, а не перечисляй деньги на то, чтобы купол позолотили.
Хорошая Компания
Лучший ответ
Валерия Данилова А что же ты тут тогда жопу мнешь, а не благотворительностью занимаешься? Кто-то другой должен за тебя что-то делать?
Полезней строить жилье...
Ишхан Погосян
А храм разве не для людей?
А зачем разделять? Выбирать что то одно? Так можно до чего угодно дойти. Зачем строить концертные залы, театры, кино, музеи, если вместо этого можно понастроить сплошь - школы, заводы, магазины, дет. сады и т. д. Вам, ЛИЧНО ВАМ, это не нужно, а другим тысячам людей - нужно. Не меряйте все только по своим запросам. Вам храм не нужен. А кому то нужен. Так позвольте таковым иметь право на СВОЮ отдушину, отличную от вашей.
Церковь принесет пользу не только попам.
Но строить их надо на пожертвования, а не на дотации.
Не думаю, что мошенники на доверии обеспокоены состоянием дорог, жилища граждан, благосостояния народа. Власть, власть и еще раз власть) ) больше ничего этих прохвостов не интересует.
Какая Ты вредная, а! ))
А что полезнее? Построить боевой корабль или то, что принесет пользу всем, а не только морякам? )) А обороноспособность страны уже нафиг никому не нужна, да? )
Юрий Шалимов
Оценочно-Консалтинговая Компания Ооо - Ввек Да, я такая. )))
Представляешь, жила в гостинице три дня - из окон был вид на храм. )
Вот как это объяснить? )
кому что полезней, если кому-то не нужны церкви, то другим это необходимо
Вера Ленчикова
Церкви вообще не нужно строить, если человек на самом деле верующий он может и дома в кругу своей семьи помолиться, а церкви это ж только напоказ, от них действительно только попам и польза.
Марианна Роман
Вы сами хотя бы что-нибудь полезное в своей жизни построили?
Людмила Шавейникова я строитель и что?
Оценочно-Консалтинговая Компания Ооо - Ввек А сейчас строю коммуникации, без которых вам бы было сложновато жить )
Ну-ну, строители
Люда Коцюба
Ненавижу парки и дороги, т. к. не переношу выхлопные газы и у меня аллергия на пыльцу, они не для меня! Требую построить что-то, что было бы совершенно для всех!!!
Nurperzent Tenizbayev
в корень смотрите
Церковь не является реальным сектором экономики, равно как и парки и для реальной пользы людям избыточные ресурсы должны капитализироваться в реальном секторе.. . производство нужно развивать, все остальное вторично - достаточно вспомнить пирамиду потребностей человека...
лучше строить современные детские больницы
Фарид Нагимов