Религия, вера

Православный бог создал человека, чтоб тот в итоге построил церковь и молился ему?

Все довольны и всем хорошо? Бог смотрит на них а они молятся богу? И руководителям церкви тоже хорошо? И бедному, нищему хорошо "бог терпел и тебе велел"?
Еврейского бога создали ростовщики, что бы вбабахать в головы людей понятие Долга, для процветания ростовщической (банковской) системы.
Егор Пеньков
Лучший ответ
Бог создал человека для двух целей:
- для отношений с Ним.
- для того чтобы возделывать и хранить Его творение.
Евгений Галкин
Нет православного бога, есть абсолютный Бог, Творец неба и земли.
Люди созданы Богом для общения с Ним.
Илимбек Токтосунов Есть мир Ангельский право славящий Бога, есть и мир православный, мир чаловеков, единый с миром Ангелов православных.
Улугбек Салимов Нет православного бога, есть абсолютный Бог,
-факты где?
Сначала Бог создал Церковь Свою, а потом весь тварный мир, под неё.

Прит. 19:1 Лучше бедный, ходящий
в своей непорочности, нежели
[богатый] со лживыми устами, и
притом глупый.

Прит. 22:2 Богатый и бедный
встречаются друг с другом: того и
другого создал Господь.
Екатерина ...
Екатерина ... Создание Неба включает в себя создание духов, то есть Ангелов всевозможных, которые есть начало Церкви. Новая Земля, в пакибытии, вся будет являться Храмом и всё будет Церковью Его. А кто не желает быть со Христом, все враги Его, творящие грех злодеи, все будут в аду, в месте ненависти и нелюбви.
Корень слова "молитва" не молить, а молвить. То есть молиться - это разговаривать с Богом. Вы себе представьте собственного ребенка, который Вам говорит: "ты меня родил, чтобы я с тобой разговаривал? а я не буду. И ты мне не родитель, я тебя знать не хочу". Тогда похихикаете.
Ю*
Юлия *****
Ты чё,совсем тупой? Бог не православный а иудейский. Бог Яхве, бог еврейского народа, Библия
история еврейского народа /ветхий завет/, и история рождения, жизни и смерти еврея в 42 колении Иисуса /новый завет/
Многообразие опытов делает своё дело
Ernis Sagynbaev
а что не так? все вроде логично... принцип взаимовыгодного сотрудничества - ты молишься христианскому богу и живешь по правилам - дорога в христианский рай
не нравится - иди к другим богам с ихними условиями
Danguole Butkiene
да как-то идите в Библию, там найдете ответ
вы говорите, будто молитва - это тяжкий труд - это не так (это далеко не главное в жизни верующего человеа) . Бог создал нас и в праве требовать от нас (всех) людей что угодно, и мы не смеем на это роптать
Заметь сколько только золота было добыто.. и где оно?
Vitek Aidana
Молитва единственная связь с Богом и мир еще стоит потому что кто то ещё молится.