Религия, вера

Если бог создал людей для самих себя,зачем ходить в церковь,молится ему?из за страха попасть в ад?если да,то вы ничтожны

Роман ...
Общаться с Богом.
Ольга Шлеина
Лучший ответ
нет страха попасть в ад, когда понимаешь, что Бог тебя к Себе зовёт. потому что любит, и хочет бытьс тобой и помогать.
Был такой, Катаней
Прочитайте у Данте.
Для - СПАСЕНИЯ!!!
В церковь я хожу просить прощения за то что мы-люди грешные и виноваты перед Иисусом, который ради нашего же спасения принес себя в жертву, за то что мы злые, жестокие, лживые
Юля Кицун
Авва Дорофей. Душеполезные поучения. (VI век) Там есть статья о том, какие степени любви к Богу проходит верующий. Вкратце: 1-раб, 2-наемник или слуга, 3-сын.
Из страха наказания исполняет заповеди только раб, наемник - как бы в обмен на будущую награду, только сын не страшится своего Отца и не сомневается, что унаследует Его Царство, но исполняет заповеди и совершает добрые дела исключительно из любви. (Как мало мы знаем о Православии?)
1. Церковь Христа (о которой Он сам говорил Апостолам в Евангелиях) -это не каменное здание
и не просто место встречи верующих.... Это, прежде всего, храм Души, а вот какая она на самом
деле у каждого верующего -это большой вопрос.... Ибо прежде чем наполнить её чем
либо -её надо очистить от всего прошлого. . И не просто очистить, но и освятить Духом святым... .
а это можно сделать только там, где не просто собрались верующие,
ибо сказано Христом "Там где двое или трое соберутся во Имя Моё -там Я", но там,
где они Едины с Богом в Духе и Силе.. .
2. Церковь -место встречи с Богом (Богом -Духом святым) для принятия Его Благодати, покаяния
и очищения от грехов.. .
3. Прославление Бога -Это есть некая обратная связь между конкретным человеком и Богом. .
Это есть знаки принятия Его воли и согласия с Ним...
Мурат Шанаев
вот вы выросли и оставили родительский дом.. . а зачем то и дело туда ходите? что вас туда тянет?
А у вас есть брат, сестра? А так бывает, что вы в день рожденья мамы собираетесь все в месте?
Наш Родитель сказал нам: шесть дней трудитесь, а на седьмой Я хочу вас всех видеть вместе.. . о Наследии Говорить Буду...
Роберт Яметов
Бог сказал славить его.... И лишь одному богу известно куда мы поподём.... может в ад, может в рай. А вообще Господь и сошёл с небес что бы показать нам спасение.
Zhansaya