Весьма сомнительно....поэтому людям необходимо давать ЗНАНИЯ И ВЫБОР!..а не загонять их как животных ...и ставить перед фактом...типа или люби меня..или тебе копец!....
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности
несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души].
Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Религия, вера
2к
Можно ли обрести любовь к Богу из страха попасть в ад если не полюбишь?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Если есть страх, о любви можно забыть.
Да, этому научат
Какие люди примитивные и слабые будут любить кого угодно лишь бы в ад не попасть.....
Боящийся несовершенен в любви.
В любви нет страха.
Иван Ларионов
Кроме страха Божьего - боязни раздедить свою волю с волей Божьей.

Из страха нельзя, по Его заботе и вашей благодарности за нее можно.
Нет. Так можно обрести лишь Веру - в дальнейшем. А до Любви ещё немалый путь придётся пройти.
"О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь
преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства,
любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину."
(необходимое условие: су-критинах - благочестивые)
ада или рая не существует. В Библии сказано, что после смерти человек перестает существовать, а также сказано , что умерший освобожден от греха.
Поэтому отпевание или как говорят молебен за усопшего и т. д. все это традиции человека, которые вытаскивают только деньги из кашельков. Виновпты конечно сами люди, ведь они не знают Писания, а Сатана пользуется этим , ваодя их в заблуждение
Бог не тот над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.
смотря какая из религий зиждиться на том, что бы привести как можно больше адептов из за боязни мучений в аду.
Ребёнок любящий своих родителей старается не огорчать их - так же и должно быть в религии , где люди из за любви к Богу стараются жить по законам Бога , что бы не огорчать Его.
Что касаемо "ада" - данного слова и вовсе не было в Св писании, им были заменены ( при переводе на наш язык) еврейское слово Шеол и греческое Гадес - означающее;- это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует" ( википедия)
Что бы было более понятно хотел бы добавить сравнение со стихом Матф 25:46 "И пойдут сии в муку вечную..." прочитав который можно понять что идут на вечное мучение , и сравним тот же самый стих в буквальным переводом ( https://biblezoom.info ) скрин ниже
как видим речь идёт о вечном наказании , то есть нет прощения. , а что же говорить в Библии о самом наказании за грех? Римлянам 6:23"Ибо возмездие за грех - смерть ...". Как видим наказанием является смерть но не вечное мучение.
То же не понимал как может любящий Бог придумать подобное для своих созданий, поэтому и начал искать правду, так что это мои находки. После чего я убедился что действительно Бог является любящим , а неверный перевод наводит клевету на Создателя. Поэтому надо ни слепо верить , а искать правду