Религия, вера

почему Вы верите что в Библии правда написана? из страха попасть в ад или

из страха попасть в ад или из любви к Богу? свои варианты?
В БИБЛИИ, В СТАРОМ ЗАВЕТЕ многое В АЛЛЕГОРИЧЕСКОЙ ФОРМЕ И ТРУДНО СУДИТЬ - ГДЕ ПРАВДА, а где ВЫМЫСЕЛ. А вот В ЕВАНГЕЛИИ - НОВОМ ЗАВЕТЕ написана Правда. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПОПЫ ВНЕСЛИ В ЕВАНГЕЛИЕ СВОИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОПРАВКИ - УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА СМОГУТ ИЗ РАСПОЗНАТЬ И СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ! Недаром ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ. "
Dj_ Million
Лучший ответ
Правдиво написано. Не похоже на выдумку.
Она, то есть правда, в библии написана, если воспринимать её без фанатизма...
Верить нужно в Бога, а всё остальное исследовать. Библия это сборник книжек, которые писались и переписывались по несколько раз и не всегда правдиво. Так, что правду там ещё надо найти.
Правда написана в Ветхом Завете Библии, и подтверждена в Коране. Новый Завет сильно искажен выдумками тех, которые назвались Христианами и составили так называемый "Новый Завет". Страх тут совершенно не при чем, - это пусть нечестивые и злодеи боятся. А почему верю, что там правда? Вы не поверите, но это мне сказал (внушил) Сам Господь Бог, а после некоторых событий в моей жизни, я привык Ему доверять и верить на слово: раз сказал, значит так оно и есть, и можно не перепроверять, ибо не обманет. Сатана - обманет, а Господь Бог - нет. Но основная масса людей, почему то, предпочитает верить внушениям сатаны, а не внушениям Божиим. Но это уже дело личного выбора и вкуса, ибо Господь Бог - не притеснитель творениям Своим. А ведь еврей Иисус правду сказал: "Вкусите, - и УВИДИТЕ как Благ Господь"...
Потому что знаю почему она написана.
Игорь Михайлин
не читал и не буду ..деде говорил не верить чыфытам..
Потому что Библия ни разу не соврала (пророчества исполняются все и точно, при пересечении с наукой безошибочна), советы для жизни из нее применял работают безотказно, ни один психолог даже рядом не стоит. ОТВЕТ ОДНОЗНАЧНЫЙ: Есть серьезные основания ей доверять
они не хотят брать ответственность за свою жизнь в свои руки
ну так написано же в Библии - не жри много, а то умрешь, так ведь сколько человек умерли от переедания и болезней, связанных с перееданием.
Илья Patrick
Я думаю, что большинство пытаются заполнить ту пустоту, которая образовалась от невежества и нежелания наблюдать и мыслить!)) + страх: невежество порождает страх!
Когда доверяешься словам говорящего, то страх пропадает, но дело не в страхе, а в то надежде которую получаешь и получаешь цель, ведь говорится"не беспокойся ни о чем, а все желания направляйте к Господу и Он усмотрит".Поэтому верующий лишается любого страха и наполняется спокойствием в любой ситуации-стабильность появляется и уверенность.
мне это нравится больше чем верить во чтото другое даже если ада нет и рая. и это мне помогает больше лучше жить.