Религия, вера

Если не верить в бога и не следовать заповедям, то попадешь в ад?

Всего очень просто и понятно. Но когда предстанете перед господом, то почему бы не спросить его, а почему ты не дал нам иного выбора? Кроме как ад или рай? Ведь в мире не только черный и белый цвета? Свобода воли и выбора хваленая только фикция и сводится к двумя понятиям- либо в ад, либо в рай. Какими бы путями я не шел, праведника или грешника, или середнячка, ты заставляешь меня идти либо в рай либо в ад. Это и есть твое право выбора господи? Ты создал нас на потеху или ради эксперимента, кто какими путями придет в два пункта назначения?
Твоё- S¤Лнышко
Умирает атеист и попадает в ад. Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:
- Вот бар - любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, - в любом количестве, вон в соседнем здании - бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества. В общем, не скучай, устраивайся.
Атеист в шоке, и спрашивает:
- Эй, а где сковородки там всякие, котлы, где грешников варят и жарят, ну и прочие там муки?
- А-а, это в соседнем квартале, то ад для верующих.
Сергей Бэдэнэу
Лучший ответ
Нет. Будешь счастливым, богатым и успешным человеком.
Azizbek Saidov
С какого перепуга? Типа, если не следовать правилам вождения судов на улицах города, то тебя привлекут за кораблекрушение! )))
***sakura ***
В Бога или бога верить не обязательно. По пути жизни придётся столкнуться с обстоятельствами порождёнными своими поступками. Найдя причинно-следственные связи выберешь поступки не приводящие к проблемам. Это заповеди (твои, не божьи) . Соблюдая их пребываешь в раю т. е. благодать, нет проблем. Нарушая рискуешь попасть в ад т. е. получить проблемы. Поднимаясь духовно начнёшь видеть ошибки, которых раньше не замечал. И пересмотришь заповеди. В конечном итоге обнаружишь совпадение своих заповедей с Божьими. В этом и весь Дух Святой. А заставлять нету никого. Если только Вам нравятся проблемы. Но это снова лишь благодать для Вас. И опять рай.
да да ...таково наше положение.... а ты что то можешь с этим поделать?
есть еще вариант вернуться в обитель божью.... говрят там наш дом. Там мы счастливы. читай Бхагавад-гиту
Мне кажется, можно и не верить А заповеди, это просто правильные моральные устои. . Из и веры можно и нужно соблюдать. не укради, не убей, и прочее
Ага, твоим адом станет дур дом если будешь продолжать в том же духе. Какой ад? ты там был? или фантастики начитался.
Твоё- S¤Лнышко Я тебя помню, а ты меня похоже нет Антон) что случилось? Забанили или аккаунт потерял? И на будущее, смотри на вопросы и ответы пользователя, прежде чем отвечать в таком духе. Ты меня похоже с кем то перепутал.