Религия, вера

интересно говорит библия: Бог нас любит, но если мы нарушим заповеди, мы попадем в ад и будем мучиться))) Где любовь то?

Лариса Супрун
ад скоро отменят, католики уже оменили указом папы лимб
Булат Тюлюпов
Лучший ответ
есть вечный ад, но всеблагий всезнающий бесконечно мудрый и всемогущий бог в этом не виноват.
Ну тут явное противоречие - он создал вселенную так, чтобы огромное количество душ попали в вечный ад.

Все, кто верит, что инакомыслящим достанется вечный ад - моральные уроды, если они осознанно приняли эту веру. Ну, или дураки. Одно из двух.
(не обижайтесь на меня, я же все равно в вечный ад попаду, лучше порадуйтесь этой мысли. Не радует? Значит, вы лучше Бога, в которого верите? Или несогласны с этим? Радуйтесь, что столько людей попали в вечный ад, великий промысел Божий, воистину. )

а вот к тем, кто зомбирует этот народ на таким мысли - тех уже можно понять, те себе своими мозгами жизнь обеспечивают))
Библия так не говорит!!!! это Вы так думаете (((((
Дашка:** Иванова
Лариса Супрун а как говорит? про реинкарнацию там не нашел ))))
БОГ любит кающегося грешника.. . и дает благодать, чтобы не грешить ...
А отвергающий любовь Божью, через любовь ко греху: сам себе виноват.
Суд без милости, отвергшему милость ...

Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Бог ада не создавал, как не создавал Он и вообще никакого зла. Бог любит нас и ждет от нас ответной любви, свободного выбора в пользу добра. Ад - следствие противоположного выбора, результат сознательного отказа от Божией любви. Люди, сделавшие в жизни такой выбор, вполне естественно продолжают следовать после смерти по накатанному пути. Вот в каких примерно словах излагает православную точку зрения на ад и вечные муки св. Феофан Затворник, замечательный русский церковный писатель конца ХIХ века:
"Говорят: милосердие Божие не допустит вечного отвержения. Да оно и не хочет того; но что делать с теми, кто полон зла, а измениться не хочет? Они сами себя ставят за пределами милости Божией - и остаются там по своему свободному выбору… Мы видим перед собой людей, ожесточенных во зле: если они не изменятся в земной жизни, то останутся такими же и по смерти, то есть навсегда. Когда придет всему конец - а ему придти неизбежно - где окажутся эти ожесточенные? Уж конечно, не вместе с теми, кто очистил душу от зла. Вот и ад! Изменятся ли они там к лучшему, не изменившись в лучших условиях земной жизни? Если нет, то вот и вечный ад!
Не Бог виновник ада и вечных мучений, а люди. Не будь нераскаянных грешников, и ада не будет. Того и ждет от нас Господь; за тем Он и на землю приходил, за то и принял смерть на кресте. Если Он желает безгрешности, то, значит, и желает избавить каждого от вечных мук. Все дело за нами.
Рома В
Лариса Супрун Бог ада не создавал, как не создавал Он и вообще никакого зла.

Интересно, а откуда оно взялось, как не от него, ведь все ОН создал)))
если вы не хотите жить под руководством Бога, т. е. отвернулись от рнего, то и он от вас отвернулся, т. е. сказал: живи как хочешь по своему разумению. Но с нашими амбициями, невоздержанностью, грубостью, нелюбовью к законам и друг к другу - ну и где мы будем со всем этим???? Ну и причем тут Господь. ? Сами выбрали - сами получим. Вернемся к Богу и вернем себе его любовь.
Лариса Супрун кто сказал что я живу по своему разумению? я живу по нравственности, но когда вижу в текстах книг, которые написаны для морали ложь то меня это раздражает.
Если уж говорить точно, но по Библии нет ада. Есть то, что грешникибудут навсегда уничтожены огнем.
Любовь в том, что каждый человек от рождения идет к гибели. Бог же умер на кресте, что бы верующие в него пошли не в гибель, а в вечную жизнь.
И вообще сатана много выиграл сказав что Бог всех мучает в аду. И людей отпугнул от такого Бога и имя Его испачкал - садистом представил.
Сашенька Егорова Если по библии нет ада,то почему библия так конкретно говорит о аде?!
А что в этом мире не так, родители воспитывают ребёнка учат вкладывают, а в итоге он алкаголиком стал, это что не ад.
истинно тебе говорю-привяжи язык и будешь в раю
Лариса Супрун истинно говорю тебе: рай в твоих мыслях
как раз наоборот!
вы по рождению идете в погибель! но любовь Божья может вас спасти, если вы пожелаете!
Я не понимаю - Вы какую библию читаете? Не для сатанистов ли? (Простите) . Слово - "ад" я в библии кажется вообще не встречала.
Вот Царство Небесное и Божье Царство - встречается, как в Ветхом так и Новом завете.
Anton Тт
Сашенька Егорова Простите, а вы какую библию читаете? Не ПНМ ли?
А библия ясно и конкретно говорит об аде, читайте евангелия и откровения!
Если всё же глаза ваши будут и тогда закрыты, то вспомните от чего Господь получил ключи.
Валентин Миних 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55)
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.(Откр.20:13)
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Если Вы засуните пальцы в розетку то.... Вы получите откровение! Что не сунь пальцы куды не просят и попадешь в рай! Бог Свидетель!
представь ты любишь а тебе изменят ? .Но в и тоге если ты и согрешил ты можешь вернутся ведь он тебя любит и желает счастья .
Не волнуйтесь, в этом она ошибается
Лариса Супрун а может это просто ложь, которую написали основатели первой церкви? значит и остальные ее тексты ложь
Это не совсем так. В ад (т. е во 2 смерть) попадают совсем никудышные души (наверное), которым дали время исправится, но безрезультатно. А заповеди все нарушают.
Лёха ??????
у каждого свое понятие любви)) ) может это к тому, чтобы люди понимали где хорошо, а где плохо!
Она в том, что БОГ отдал своего сына на распятие, за искупление грехов наших. БОГ всегда ждет ибудет ждать, чтоб мы покаялись не завтра, а сей-час, и ОН простит даже все смертные!
Саян
Бог, без сомнения, нас любит. Но Он также справедлив. Он дал нам заповеди, Он поставил нам условие, что если мы будем их выполнять, то Он обязуется помогать нам, обязуется принять нас к себе, но если мы не делаем свою часть, то лишены обещания. И так как Он совершенен, то не может преступить через свои слова, как бы сильно нас не любил.
Юрий Буз
Слово Ад в переводе означает - общая могила человечества, это не место где мучаются люди, это место символическое. Вы верно заметили, что Бог любви не стал бы мучить людей. Учение об аде и вечных муках - ложное. В Библии сказано что Иисус тоже три дня находился в аду или шеоле, он просто спал смертным сном.
Сашенька Егорова Ну если о аде ложь, то и о рае тоже ложь!