Религия, вера
Правда ли, что если некрещеный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка ?
Каковы мотивы думать так? Есть этому подтверждения в Библии ?
Бога не существует. Мы что, в средневековье?
Нет, неправда.
Следующий вопрос.
Такое сочиняют только неверующие истине слова Божьего, придумывают басни на основании своего озлобленного сердца. Христос не завещал крестить младенцев, Он даровал им Царство Свое по обетованию, дети в Божьих руках.
Ад только для отвергающих, дарованное Богом, спасение.
Бред
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Какими, однако, дремучими суевериями пугают друг друга некоторые верующие...
нет конечно. дети не несут на себе вину предков, каждый отвечает только за себя. младенец ещё не успел нагрешить, будет ждать суда вместе со всеми, а там Бог разберётся.
это такая теория ..придуманная чтобы попы не остались без мазерати
Нет, это не правда. В библии нет ни одного описанного случая крещения младенца. Крещение человек принимает после полученных знаний. Иисус Христос сказал, что следует научить, а потом крестить. Вывод, крещение есть шаг осознанный самим крестящимся
ВСЕ попадают в ад до суда, там нет мук, там спят!
ад - это забвение
Бога нет, расходился.
Ну по моему любой не крещенный попадает в ад) Не только младенец)
Бред собачий.
Все некрещенные в аду, да и крещеные тоже есть там. Аборт это зло. За убитых во чреве есть молитвенное правило монахини Антонии чтобы они по милости Божией освободились из ада