Религия, вера
Может ли Бог сделать так, чтобы человек, попавший в ад, там не мучился и не страдал? Он же Всемогущий.
легко может, ему всё подвластно.
Если был бы всемогущим, то никто в ад не попадал бы. Да и Сатаны никакого не было бы. Да и люди бы не грешили. Никакой он не всемогущий.
Анна Фирсова
Халтурщик, а Сатана его помощник.)
Лариса Глушко
А если все так как вы написали, значит тогда Он -Всемогущий?
А вы можете сделать так, чтобы родители не наказывали детей, когда они получат двойку?
Бог
Ходаш Юлия
А разве ад не создают земные боги, здесь, на Земле ?
Каждый - по плотским прихотям своим ?
Togay Alimov
Я могу. Дети должны серьезно спросить родителей, а зачем нужно знать то, за незнание чего двойка, зачем вообще этот предмет и зачем вообще школа.
Родители растеряются, проблема решится.
Может, но не хочет.
А зачем ему это надо? Он не для того ад создавал чтобы там никто не мучился.
не - пусть лучше мучается - так надо для поддержания естественного порядка вещей. то, что вы предлагаете - это все равно как всех зверей в зоопарке в одну клетку посадить или выпустить всех уголовников из тюрем. злодей должен отвечать за свои злодеяния - имхо. дебет должен сходиться с кредитом. долг платежом красен.) PS ему лучше знать, что ему делать, чем вам.))
А там и так никто не мучается и не страдает, просто лежат себе в гробах.
Учение про страдания это церковная ложь, Библия этому не учит.
Бог может, но это будет не справедливо.
Лариса Глушко
Ну так Бог несправедлив, по справедливости нам всем в ад дорога.
Может, а зачем? Ад останется адом.
А потом человек делает свой выбор, пока есть тело можно покаяться, измениться, нет тела - умер во грехах, все покаяния нет. Так сказать есть точка не возврата.
У падших ангелов тоже была возможность покаяться, но они ее не использовали, озлобились еще более.
Конечно... Он же сделал так с Авраамом, почитай историю Авраама.
Ад создают грешники, здесь, на Земле.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Это ему нравится!
не Бог создал ад а люди. и в ад никого не посылают человек сам выбирает путь в ад.
это прямо как анекдот про мазохиста, который всю жизнь мечтал о том что попадет в ад.. но Бога отправил его на мучения в рай.. )
Ада не существует
Если Бог есть любовь то учение о аде клевета на Бога
Елена Чаплина
из этого следует, что Бог - не есть любовь.
Лариса Глушко
а то, что Иегова уничтожит всех ему непокорных-это не клевета?
Всемогущий Бог делает всё возможное, чтобы человек, попавший на Землю, здесь не мучился и не страдал, но получается не всегда
Вы не страдаете?
Лариса Глушко
чем я лучше остальных