Религия, вера

Правда ли что в Коране написано: Христиане, Иудеи, Неверующие попадут в ад?

Zёrя Msv
А куда ещё попадать этим неверным? )
в коране пустые страницы. у них все что не арабкое то неверное
Когда неверующие попадут в Ад и их лица исказятся, они станут сожалеть о том, что не покорились Аллаху и Его Посланнику, а повиновались своим старейшинам и правителям: «Воистину, Аллах проклял неверующих и уготовил для них Пламя, в котором они пребудут вечно. Они не найдут ни покровителя, ни помощника. В тот день их лица будут поворачиваться (или изменяться) в Огне, и они скажут: “Лучше бы мы повиновались Аллаху и повиновались Посланнику! ” Они скажут: “Господь наш! Мы повиновались нашим старейшинам и нашей знати, и они сбили нас с пути”» (Аль-Ахзаб, 64-67).
Райхан Бексеитова Остались ещё христиане и иудеи. Как быть?
«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Геенны» (Ясное знамение 98: 6).

Это относится к тем кто жил уже во время или после прихода печати пророков - Мухаммада, салаЛЛаху алейхи уа салам и не уверовал в его посланническую миссию! Те же кто жил до этого и, что самое главное, не приобщал сотоварищей Всевышнему, не отклонялся от таухида, следовали за своими пророками, те иншАллах спасутся!
Ну сколько можно врать-то.
Праведные это принявшие ислам.
5 . Воистину, те из людей Писания и многобожников, которые не приняли [новую веру] , окажутся в адском огне, пребудут там вечно. Они — наихудшие из созданий.
(Коран. (осм.) 98:5)
Светлана Лапина кто вам врет-то?
Удивительно, как можно верить в ислам, если Мухаммед был прельщен дьяволом, ему и его жене привиделся якобы ангел и возвестил о том, что ему открыта истина. Об этом что-то все забывают. И не слово о том, что он, Мухаммед, ведь сначала был христианином!! ! Это самый настоящий пример прелести в христианстве. Как можно прельщенному человеку верить и поклоняться его идеям и взглядам!
Светлана Лапина поражает насколько невежественным может быть человек - с такой уверенностью рассуждать о том чего не знаете! это вы в сире вычитали что Мухаммад, салаЛЛаху алейхи уа салам, якобы христианином был? он вырос среди многобожников, но сам никогда не придавал сотоварищей Аллаху! и перед тем как с такой уверенностью проповедывать что то другим, прочитайте основы
Сергей Горбунов Ну и дура ты серафима
Нет там написано что праведные иудеи и христиане попадут в Рай, но так как ваш религия уже давно исказилась быть праведным по вашему давно не соответствует праведности доисламского времени когда были по настоящему праведные христиане и иудеи у которых была еще не исказившаяся Библии от Бога .
Дина )))))
да попадут в ад коран лучшее что есть на свете я мусульманин и горжусь этим а вы иудеи христиане буддисти свидетели иеговы атеисты язычники обрушили на себя гнев Единого бОга АЛЛАХА
Агата Нестерова Ну и гордись, чурка нерусская... Научись писать, потом проповедуй тут свою ахинею....
Елена Баталова Бог сам решит кому какой суд... Пылая злобой вы не делаете угодное Аллаху.
Никто не знает кто куда попадет, после смерти узнаете куда попадете, может мусульмане попадут в ад может христиане, но одно ясно праведный человек попадет в рай.
Не совсем. Там сказано, что человек, придерживающийся другой религии, кроме Ислама, в Судный день будет в числе понёсших урон...