Религия, вера
С точки зрения христиан, Бог все прощает, однако на деле большая часть христиан уверены, что попадут в ад как и +
большая часть людей, ад это место где человек будет гореть и мучиться вечно, ад создал с точки зрения христиан любящий Бог, что то не сходится)
Курение вредно, зато верный способ избавиться от имущества в пользу наследников !!!
Да там вообще нечего не сходится и нет места логике )))
Ад придуман "отцами церкви". Для запугивания масс. Отсюда - продажа индульгенций, инквизиция как инсценировка ада. Ад для духа - это забвение. Абсолютное ничто, абсолютное нигде.. . "Удобну религию придумали индусы", - вспоминаем Владимира Семёновича. Всё проще гораздо! Откинулся, не раскаялся - пшёл обратно на Землю. Убивал - будешь убиенным, воровал - от воров тебе житья не будет, насиловал - в следующей жизни вставай раком сразу, с рождения, так и стой до смерти. Вот.. . И обдумывай свои поступки. И это правильно!
Никакой он на фиг не любовь, а просто злобный египетский бог Сет.
Главное запугать и создать иллюзию выбора... типа ад-рай и третьего не дано.
Для примитивного и ума проканает.
А с типа "любовью" - это просто еще одна хитра
Для примитивного и ума проканает.
Все сходиться, Библию надо внимательнее читать. Простит того кто как распятый с ним разбойник перед смертью своей ИСКРЕНЕ раскаялся в содеяном, а не просто сказал: Прости, я все понял, больше не буду. это ведь только слова
огонь и тьма кромешная уготована не людям а демонам. .
Людям Бог обещал - Рай..
Бог все прощает тому кто искренне обращается к нему с просьбой о прощении.
Насильно в рай не тянут.
Бог не создавал ад. Ад возник в результате свободного богоотступнического выбора некоторых духов. Как следствие, туда идут те кто сам добровольно отвернулся от Бога.
Насильно в рай не тянут.
религия это таже антивирусная кампания - выпускает вирусы (дьявол и бесы) и антивирусник в виде Бога, а деньги выжимает из простых юзеров
Бог прощает не всех, а только кающихся. Основная составляющая покаяния исправление своей жизни. Насчет уверенности в попадании в ад. Без этой уверенности являющейся составляющей смирения спасение невозможно.
Да и вообще, я бы вам все объяснил но вам легче будет остаться в своих заблуждениях, и поэтому вы все ровно останетесь. Поэтому умолкаю.
Может быть Вы и удивитесь, но ада как места вечных мучений не существует. Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» .
Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений?
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Вы можете увидеть эти места на следующей странице. Обратите внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметьте также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.