Религия, вера

Так всё-таки, с точки зрения христиан, демократия - от бога или от сатаны?

С точки зрения христиан не знаю, сама думаю, что демократия ни от бога ни от сатаны, а главное в чьих она руках, кто ей управляет. На земле нет демократии, есть олигархия в маске демократии.
Tamerlan Ibragimov
Лучший ответ
" Демократия в аду " ( Св. пр. И. Кронштадский) ----от лукавого и масонов... им так легче миром и людьми управлять ...и пропихивать всякое зло в мир, делая его нормой, прикрывая толерантностью..
Eka Karelidze
Eka Karelidze Вот пример последнего...http://www.vesti.ru/doc.html?id=638189
Князь мира сего сатана, бог и сатана одно и тоже.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Ирина Яцкова
Ну, у христиан любимый ученый - Аристотель.. . его мнение - демократия это "искажение" политии.. .
"Аристотель установил шесть абстрактных форм политических режимов: три правильные формы и три извращения этих правильных форм. Для этого он одновременно формулирует сответствующую политическую терминологию, которая сохраняется практически неизменной и до наших дней. Самый выпуклый, ясный и краткий вариант этой классификации Аристотеля гласит следующим образом:
«В первом исследовании различных государственных форм, мы различили три правильных строя («орфас политияс») : монархия, аристократия и полития («василиан, аристократиан, политиан») , и три отклонения («пареквасеис» ) от них: тирания от монархии, олигархия от аристократии и демократия от политии («тираннида мен василиас, олигархиан де аристократиас, демократиан де политеас»)» . (Аристотель. Политика, 1289 а, 25).

ЗЫ а от бога или от сатаны.. . так все у них от бога.. . и сатана тоже.
демократия-это сказка..
Любая форма правления, при которой люди правят сами собой без Бога, является "от сатаны".

То что Бог это временно допускает, и велит подчиняться властям, это уже другой разговор.
Костя Дружинин
Демократия это власть большинства, от людей, которые выбирают себе правителей большинством голосов. От Бога же теократия, то есть Бог Сам выбирает и поставляет на служение людей, которых Он предназначил для этого...
С точки зрения христиан, всякая власть от бога. При жизни Иисуса власть была оккупационная, от Рима. Т. е. им всё равно какая власть.
Настя Бровкина
Демократия должна исходить от нашего разума.
Инна Свищёва
от людей))
Денис Блинов
С точки зрения христиан дерьмократия это выдумка либерастов-атеистов.