Религия, вера
Так всё-таки, с точки зрения христиан, демократия - от бога или от сатаны?
С точки зрения христиан не знаю, сама думаю, что демократия ни от бога ни от сатаны, а главное в чьих она руках, кто ей управляет. На земле нет демократии, есть олигархия в маске демократии.
" Демократия в аду " ( Св. пр. И. Кронштадский) ----от лукавого и масонов... им так легче миром и людьми управлять ...и пропихивать всякое зло в мир, делая его нормой, прикрывая толерантностью..
Eka Karelidze
Вот пример последнего...http://www.vesti.ru/doc.html?id=638189
Князь мира сего сатана, бог и сатана одно и тоже.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Ну, у христиан любимый ученый - Аристотель.. . его мнение - демократия это "искажение" политии.. .
"Аристотель установил шесть абстрактных форм политических режимов: три правильные формы и три извращения этих правильных форм. Для этого он одновременно формулирует сответствующую политическую терминологию, которая сохраняется практически неизменной и до наших дней. Самый выпуклый, ясный и краткий вариант этой классификации Аристотеля гласит следующим образом:
«В первом исследовании различных государственных форм, мы различили три правильных строя («орфас политияс») : монархия, аристократия и полития («василиан, аристократиан, политиан») , и три отклонения («пареквасеис» ) от них: тирания от монархии, олигархия от аристократии и демократия от политии («тираннида мен василиас, олигархиан де аристократиас, демократиан де политеас»)» . (Аристотель. Политика, 1289 а, 25).
ЗЫ а от бога или от сатаны.. . так все у них от бога.. . и сатана тоже.
демократия-это сказка..
Любая форма правления, при которой люди правят сами собой без Бога, является "от сатаны".
То что Бог это временно допускает, и велит подчиняться властям, это уже другой разговор.
Демократия это власть большинства, от людей, которые выбирают себе правителей большинством голосов. От Бога же теократия, то есть Бог Сам выбирает и поставляет на служение людей, которых Он предназначил для этого...
С точки зрения христиан, всякая власть от бога. При жизни Иисуса власть была оккупационная, от Рима. Т. е. им всё равно какая власть.
Демократия должна исходить от нашего разума.
от людей))
С точки зрения христиан дерьмократия это выдумка либерастов-атеистов.