Религия, вера

Почему в библии бог назван "любящим отцом" и еще "бог есть любовь"? Вы можете назвать убийцу своего ребенка - любящим???

Разве любящий отец убьет своего ребенка - пусть даже очень непослушного и испорченного?? ?
Эко зашевелились, завозмущались, зааскарблялись верующие:) ) И заметьте, ни одного внятного объяснения именно на ваш вопрос. Видимо и в их головёнках это не укладывается.
Пантелеев Алексей
Лучший ответ
Бог любит нас безусловной любовью Что значит без всяких условий В не зависимости от того что мы делаем Функция Бога любить а не карать Некоторые религии хотят представить нам бога который нас любит условно То есть если мы делаем то что от нас требуют то нас любят а если нет но нас наказывают вечным проклятием и адом Но в таком случае те религии не понимают что такое безусловная любовь А как же справедливость спросите вы ???Существует закон причины и следствия Любое действие которое вы посылаете в жизнь рано или поздно к вам же возвращается Не в этой жизни так в следующей И вы обязательно почувствуете на себе на собственной шкуре последствие ваших действий Это и есть справедливость
Альбина Мунайдарова А как же те люди которых он выпиливал пачками во времена древнего Израиля и те кого он грозится убить во время страшного суда!
Любящий Отец находясь в Сыне пришел чтобы спасти всех людей и вас также, а вы его еще за это поносите-это свинство с вашей стороны.
Альбина Мунайдарова Странная у вас манера вести диалог - приписать человеку то чего он не говорил, а потом за эти же слова обозвать свиньей.
Константин Беломаз Отец не находится в Сыне. Это две отдельные личности.
Оставим Господа! В Войну матери посылали своих детей на смерть-на гибель на фронт и в тылы-это не значит что они не любили детей. Так и Господь Сына своего отдал для блага людей для искупления грехов людских....
Это называется извращением истины
Дмитрий @direktorrf
Бог долготерпит теХ, кто творит зло. Тот, кто не раскаивается, Бог уничтожал. , чтоб не портить жизнь тем, кто любит добро и поступает по правде. (Потоп, Содом и Гоморра, и т. д.) . И сегодня Бог обращается к людям, чтоб не творили зло, а они не хотят меняться, отравляют жизнь праведным. Из-за великой любви к справедливости, к тем, кто страдает от этих беззаконников, Бог в Армагеддоне уничтожит нечестивых и праведники будут жить вечно.
Андрей Карпов
по поводу Иисуса- обратка за счёт первого проклятия и потопа. . и Бог знал что Иисус не умрёт. . урок и путь людям просто был показан
разве любящий отец убьет своего ребенка - пусть даже очень непослушного и испорченного??? так Бог сатану не убил до сих пор
Игорь Михеев
Альбина Мунайдарова Да я не про Иисуса и не про Сатану - я про тех людей которых он выпиливал пачками во времена древнего Израиля и про тех кого он грозится убить во время страшного суда!
"Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. " Ев. Филиппа. После распятия Христа, плоть, родство по плоти не катят вместе с родословными Евреев.
*_* Максим *_* ***
Надо знать все обстоятельства. Чего я не могу знать. . И быть самому чистым .
Сергей Лебедев
Он настолько любит Вас, что отдал за Вас своего Сына в жертву.
А для тех, кому непослушание Адама принесло смерть, Бог на основании жертвы Христа предусмотрел воскресение в будущем, когда земля будет очищена от зла и восстановлена к райскому состоянию.
Деяния 24:15; Иоанна 5:25.
Вы об абортах говорите? Любящие отцы и матери делают это.
Просто это способ быстрого возвращения домой = в мир богов.
Галина Трофимова даже коммунисты жизни своей не жалели за други своя отдать- это в ВОВ и в других войнах так же было не крещенные дети отдавали жизни свои за товарищей- вы наверное выпали из этой жизненной ситуации - потому так и говорите
А Вам-то что так оскорбляться? Вы же не считаете Бога СВОИМ отцом? Или о ВСЕХ верующих печетесь?
Хотя согласна с ответами.
Вы прекрасно знаете, что не правы. Просто поёрничать захотелось.
Гена Бусыгин
Альбина Мунайдарова Ну во первых я не оскорбляюсь - я то вообще не уверен что он существует.
Но я считаю что бороться с ложью, с тупостью, с интеллектуальным терроризмом религии - задача любого адекватного трезвомыслящего человека!
Это не значит что я призываю всех поверить в отсутствие бога - нет!
Еще я подчеркиваю - я не знаю есть ли бог или его нет.
Но я борюсь против религии и против ее деструктивных влияний на человеческое общество. Сколько было убито людей во имя религии, сколько людей обезволено и лишено критического склада характера (это только "верхушка айберга") - все это ведет человеческую цивилизацию в бездну.
Гад этот бог и все тут!)
Просто он никого не убивал
Альбина Мунайдарова А как же те которых он выпиливал пачками во времена древнего Израиля и про тех кого он грозится убить во время страшного суда!
Елена Эврикова Вы там были и слышали его?Даже если слышали,откуда кому-то знать,что это он? Разве что вы ясновидящий)
Если он там убивал,почему сейчас нас терпит?Мы что сейчас лучше чем тогда?Скорее хуже.Подумайте. Религиям нельзя верить,не буду сейчас про историю,как религия создавалась и для чего,как заводилось христианство,сами узнаете,если интересно
Доброго дня Александр. Приятно, что Вы не собираетесь оспаривать силу, разум, вездесущность Бога. Что касается любви, то здесь наверное нужно взглянуть под другим углом. Во-первых то, что для нас является смертью (и якобы концом всему) у Бога это только начало, начало новой для нас жизни. Во-вторых непослушных детей нужно воспитывать и наказывать. Ну и в третьих мы не Его дети, а Его творения, а это разные вещи. У Бога нет детей, Он творец всего и вся. Удачи Вам.
а то вы не знаете как оно было на самом деле. любимого сына послал на муки ради спасения многих погибающих.
Ellena Lee
Вот здесь хорошо сказано: http://www.youtube.com/watch?v=5fDyOvFNyRg
Вика Жих
Альбина Мунайдарова Ну и сукa этот мужик, ну и чмо, ну сучaра ну и yeбище!
Да я бы за сына любому глотку перегрыз череп раскроил кишки выпотрошил и глаза бы высосал!!!
Даже если бы весь мир ехал бы на этом поезде - ни на секунду бы не задумался, всех бы слил!