Религия, вера
В библии бог называется "Любящий отец" но если поразмыслить о жизни, разве можно среди людей найти более жестокого отца?
да это действительно всё так и не только это вот даже правда по библии
Эдик Мирный
Это больше похоже на правду)))
Эдик Мирный
А как найти это видео на ютубе или вконтакте?
Для плоти верно, дух видит мир иначе.
Эдик Мирный
Что такое дух???
В библии Бог называется "Любящий отец" - для Вечной человеческой Души, а не для "физического тела", которое стали называть "человеком" в последние пару сотен лет.
Сергей Ломов
Юрий,в Библии говорится:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна3:16).
Бог любит людей и Иисус умер за людей,чтобы "всякий верующий"человек не погиб.
Согласно Библии человек есть душа:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."(Бт.2:7).
Эдик Мирный
Что такое душа???
Эдик Мирный
Вот видите даже другой ваша сестра во христе говорит что вы чушь про какую то душу несете
(И это при том что она верит в бога и цитирует библию)
Да, я согласен, для плотского человека Бог неприятен, стань духовным человеком и будешь наслаждаться в Духе Святом, проснувшись и видя РЕАЛЬНОСТЬ.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
И вот ещё тебе к размышлению, так кто твой бог, зачем ты терпишь его издевательства?
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
(1Кор. 2:14-16)
(2Кор. 4:3,4)
Вечная проблема отцов и детей никого не минует)))
Эдик Мирный
Не путайте, это не "Проблема отцов и детей" это проблема "Отцов маниакальных садистов и детей"
"Любящий Отец" для носимых нами вечных душ.
При любых ситуациях с телами, души остаются невредимыми.
На Земле их можно, разве, что испоганить.
Эдик Мирный
Что такое душа???
Что плохого Бог сделал лично тебе?
Эдик Мирный
Я не верю в бога (только не путайте с атеизмом)
Лично мне видимым образом бог не сделал ничего (иначе бы я знал что он есть)
Мир, крайне суровая среда которая существует по одному единственному закону:
"Сожри ближнего иначе сожрут тебя" - и это несмотря на все намеки на яко бы цивилизованное общество.
Мы по своей сути ничем не отличаемся от животных: ЖРЕМ, СРЕМ, И ТРАХАЕМСЯ - и это суть человека как и всех остальных зверей.
Есть такая дискуссионная методология, называется "доказательство от противного" - может слышали...
Так вот задавая этот вопрос, я рассуждал с позиции человека верящего в существование бога.
(Прошу не путать - верящего НЕ в святость, доброту, любовь, и милосердие бога, а только в его существование)
Размышлять о жизни нужно. Но не помешает еще по размышлять над тем, о чем Бог говорит через свое Слово-Библию.
Зло царящее в мире не от Бога. Библия говорит о том, что оно происходит по трем причинам:
1 причина. "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
2 причина: "после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий: "...человек властвует над человеком ему во вред"(Еккл. 8:9).
3)это "время и случай для всех" (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Библия называет Бога любящим Отцом? Потому что он пошел на большую жертву, чтобы исправить положение потомков Адама: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3:16,17).
Эдик Мирный
Зачем богу нужна была смерть Иисуса???
если поразмыслить, то можно )
Когда вас отец наказывал, наверное тоже хуже человека не было?
Эдик Мирный
Отец никогда не причинял мне боль - несмотря на то что он бы не таким уж любящим.
И если бог существует, то отец конченый садист по отношению к своему ребенку - будет более "любящим" отцом, чем бог по отношению к людям.
Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.