Религия, вера
Почему в Библии Бог называется Отцом?
Как Создатель, Бог называется Отцом (Иса 64:8). Он также Отец рожденных духом христиан. Они называют его словом «А́вва» (арам. абба́), в котором отражается уважительное и теплое отношение детей к отцу (Рм 8:15). Все, кто проявляют веру и имеют надежду на вечную жизнь, могут обращаться к Богу как к Отцу (Мф 6:9).
Хотя у него стереотип поведения женщины-истерички. (Опять эти "гениальные" спёрли что-то недоступное их умишку)
Потому, что христиане - дети Божьи, от НЕГО родились, вот Он и Отец нам!
Иоан. 1:13
"которые ни от крови, ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа, но от Бога родились".
Иоан. 1:13
Алексей Рязанцев
христиане НЕ дети божьи, а дети дьявола=ЯЗЫЧНИКИ, веруны, идолопоклоники, материалисты, как сами и признались о себе судя по себе придуманные евангелии и не родились от ДУХОВНОГО познания в СЕБЕ, а лишь только по вере=невежество, тьма, зло и у них такие же животные желания по эгоистической человеческой природе как у всех НЕ истино Духовных
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ
Потому что "Отец" - это то имя Бога, которое открыл людям Иисус. Другие имена знали и до него.
потому что так захотели и придумали
Образно ...для человека, Бог - его отец ...
в нашем понимании Он выполняет роль любящего отца для нас.
Потому что Он Отец.)
shiyan1952
ничего такого, как в примитивных религиях. Бог ВЕЧНО И НЕИЗМЕННО во всём и всё в Боге=ЕДИННАЯ И ОДНА ВСЕОБЩАЯ СИСТЕМА
Потому что он сотворил не только вселенную, но и первых людей -- наших предков.
shiyan1952
В мире Бога все равно Богу. Я есть. Я имя наше. Мы Все Одно.
Нет у Бога ни отца, ни матери. Бог есть Любовь. Сына и дочери Любви быть не может. Каждый человек проявляющий Любовь, являет Бога. Бог не отец мне. Бог мне друг. Создатель и создаваемое едино. Мы Все являемся создателями. Я есть то, что я есть. Жизнь. Каждый из нас делает свой выбор каждое мгновение. Кто я есть на самом деле? Выбор всегда за нами. А вселенная даёт ответ на это заявление. Индивидуально. Поэтому и говорится. Каждому своё. Мне мое. Тебе твоё. Нам наше.
Потому что Он Творец человека по Своему образу и подобию!
Чтобы дать понять, какие у него чувства к своему творению.