Религия, вера

Почему в библии бог уничтожил море народу, а дьявол практически никого??

В чем же доброта бога и зло дьявола? Может это бог искушает, а на дьявола все валят?
Даша Милаша
Мне в таком же вопросе красиво ответили
"Если бы я был дьволом, я бы объявил себя богом, заставил поклоняться, придумал церковные ритуалы"
Прав человек, люди сами добровольно идут к сатане, ведут туда своих детей. При этом абсолютно счастливы в своем невежестве
Елена Грасько
Лучший ответ
Как раз дьявол и уничтожает людей, ( за частую руками самих же людей) , а Господь попускает это по делам нашим ( Злым) , а вот почему это вопрос более сложный.
Алексей Иванов
Ветхозаветный "бог" — это и есть ДЪЯВОЛ! — о чем
Новозаветный-Евангельский-Славянский Бог Ису и
сообщает "священству" иудейского Синедриона:

".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "
(Евангелие от Иоанна 8:43-44)
Даша Милаша Женщина, я не могу понять вашего фанатизма. Вы чьих вообще будите? Вы и Христа признаете и Сварога. Это одной *опой на двух стульях? Типа всем угодить?
Оба - сволочи. Количество жертв тут не причем.
Как он может уничтожить то, что как и он сам находятся под Властью Создателя всех и всего?
Он дается только в сопутники.
А дяьволу нужна душа, потому он тело не трогает.. .
Бог же заботится о душе бессмертной, которая суть часть его -Бога. Потому нерадивых "кнутом" и погоняет, спасая, что можно ещё...
Ш@ир. Т.
Бог и Дьявол олицетворяют начало и конец. Если Бог олицетворяет начало или по земному рождение, то Дьявол олицетворяет движение или по иному конец. Если начало и конец будут замкнуты, то произойдет Вечность. Этого и добивается Всевышний от людей. Человек гораздо выше Бога и Дьявола. Он олицетворяет замкнутую бесконечность, чего и добивается Всевышний или по иному: Абсолют, или Логос, или Дух Святой, или Единый (Аллах).
На Бога трудно угодить, а Дьяволу и так всё нравится))
Паша Косицын
Господь наказывает грешкив, поддавшихся искушению дьявола.
Ivan Ruf
статистика обычно ещё и неточна.
Катя Бригадир
Бог сам никого не трогает; А этим заним-я тёмные силы (сатана)
Андрей Антонов
У Сатаны не было такой потребности в самоутверждении.
Анна Лампель
Так вообщем-то и есть.. . Я пробовал спрашивать в чем зло Дьявола, сказали "Он отец Лжи". Тогда я спросил в чем ложь Дьявола, они мне начали рассказывать про плод познания добра и зла.. . Довольно сомнительное док-во. Дьявол сказал что они не умрут, но они и не умерли, сразу же. А лишь потеряли бессмертие и благополучно прожили 900+ лет.. . Получается дьявол их не обманул. Тогда же в чем зло Сатаны?

"Придут к тебе однажды преданные Его, верные псы, ядущие хлеб Господень. И станут они отвращать тебя от Меня (Сатаны) .
Скажут они: Приди к Господу, заблудший, ибо добр Он и всеблаг. А Тот, которого ты принял в сердце своем, зол. И все поступки Его - зло.
Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами? " (Книга Тьмы)

"Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать. " (Ла-Вей)
дьявол всех принимает после уничтожения,,
Есть ещё такая подпись...
Не путаем ли мы тёплое с мягким?. .
Хотелось бы знать: кто вёл подсчёты?..
Давайте не будем перекладывать ответственность за происходящее на Бога и Сатану. Как добро, так и зло делает сам человек, это зависит от его выбора. Ведь это Каин убил Авеля, а не Бог. И убивает человек, и спасает человек, которому Бог даёт право выбора, а Сатана всего лишь испытывает силу его веры. Роль у него такая, неблагодарная.