Религия, вера

Почему в библии БОГ совершил столько преступлений и он - хороший, а Дьявол вообще никого не убил - плохой. Где логика?

В библии нет логики...
Наталья Васильева
Лучший ответ
А зачем там логика?
Василий Бедей
Бог не совершил ни одного преступления, наоборот дал всем жизнь.
А Дьявол ответственный за смерть всех людей, от Адама начиная, и назван человекоубийцей от начала.
Логика тут.
Бог в Своем огроде хозяйничает, а Лукавый в Божием.
Мастерство Лкавого в том и заключается, чтобы Reality IS an illusion и ему подобные лучше клевали на наживку
кто-нибудь вел статистику тех, кого убил сатана? войны, голод, бытовые убийства, алкоголь, табак, наркотики. продолжать? стремление мирового правительства прибрать власть на планете к рукам, попытка все человечество прочипировать и отправить на кладбище. как на счет того, что Библия - Книга Бога? про сатану в любой газете можно прочесть и что он сегодня опять назихерил.
Бог никогда не ПРЕСТУПАЛ принципы справедливости. А Дьявол преступил. Он подталкивает людей к злым делам, а Бог к добрым. Бог уничтожал злодеев и убийц, а Дьявол - злых натравлял на добрых людей.
неисповедимы пути Господни
Андрей Глущенко глупая софистика!
Про Дьявола просто никто не написал. Видно, его апостолы все неграмотные.))
пара пара пам фьють
Откуда у вас такая галиматья .
Аня Дербина
Как это дьявол никого не убил? «Он был человекоубийцей от начала», — сказал Иисус (Иоанна 8:44). Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12)

Библия не книга о том сколько наделал Дьявол, а о Божьем спасении. Все смерти на земле благодаря Дьяволу .
Sergey Goshko
Деяния 17:24 "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём.. . он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё... мы им живём, и движемся, и существуем... "

Иоанна 8:44 "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины".
Бог не совершил ни одного преступления, ибо Он не может противиться Своей же воле. Всё то, что Он сделал и сделает, было направлено на искоренение зла.
А сатана сделал огромное зло - подстрекнул Адама и Еву на смертный грех, который привёл их к духовной смерти, которая распространилась на всё человечество. А потом он подстрекает человечество к личным грехам, среди которых - и убийство.
Телесная смерть, если она определена по приговору Бога - это не зло, а наказание за зло. Да, в общем, все мы и подлежим телесной смерти, нам всё равно умирать, кому раньше, кому позже - Бог определяет этот момент по правде, а не по злобе.
Вот если бы мы, противясь воле Божьей, обидели хоть одного человека, будь то злоба или самосуд - мы виновны.
Вообще дьявол, ненавидя Бога, ненавидит и людей и хочет привести их всех в погибель. Потому он соблазнил Адама и Еву, чтобы они оказались достойными ада вместе со всем человечеством. Бог же хочет привести как можно больше людей к покаянию, при условии которого их грех может быть прощён. К этому всё - и проповедь Закона, и временные наказания, и благодеяния, и, самое главное - Искупление. Но те, кто не желают расстаться со злом, обязательно несут наказания.
Дьявол никого не убил? Он был человекоубийцей от начала, и по его вине мы ВСЕ умираем (Иоанна 8:44).
Иринка
Мир принадлежит Богу, и Он решает кому и где быть, а где кому не быть.
Или вы хотите у Бога оспорить право на власть в этом мире?