Религия, вера

Почему в Библии Бог столько раз уничтожал грешных людей и все безрезультатно?

Samat Baimatov
Ничего себе безрезультатно!!!! Читать внимательно надо, что бы понимать, для каких целей это делалось.... Скоро Бог наведёт окончательную уборку.. и злые будут искоренены из земли ( с корнем) , не переживай так, у Него хватит сил и мудрости. Или ты думаешь, что люди мудрее Бога?
T O
Лучший ответ
Потому что это сынок, сказка
Продолжает своё существование источник зла-Сатана Дьявол. Но так будет не всегда. Бог назначил время, когда будет покончено с этим главным врагом человечества.
Анна Лазычева
Оксана Лучникова Как он уничтожит ноль?
Потому что Он дал нам волю в этой жизни и Он любит нас
В каком смысле "безрезультатно"? В том, что люди все равно продолжают грешить? Тогда резоннее было бы спросить - "почему люди не боятся Божьей кары? " Ответ прост - Он не часто их карает. Бог предоставил людям свободу воли, не ограничившись созданием некоего кукольного театра. Как поступить - это твой выбор.
Ирина Ирина
Потому что Он есть Любовь. Всякий раз Он их прощал в душе, надеясь на их исправление.
Боб Марли
а тебя не смущает одно словечко? - "УНИЧТОЖАЛ"
Если это Бог, а не сопля то он бы давно перезапустил вселенную и сделал бы мир лучше где такое понятие как грех не существовало бы. Так что это все не правда. Что это вообще за бог такой, который разумно нечего сделать не может?
Бог «даже нечестивого блюдет на день бедствия» (Пр 18:4). Бог не создавал нечестивых, потому что «совершенны дела Его» (Вт 32:4). Однако он позволяет им появляться и существовать, пока не сочтет нужным исполнить над ними свой приговор. Вот что, к примеру, Иегова сказал египетскому фараону: «Для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исход 9:16) Десять казней и гибель фараона и его войск в Красном море — выдающийся пример того, как Бог явил свою непревзойденную мощь.
К тому же Бог может повлиять на обстоятельства так, что нечестивые, сами того не зная, будут служить его целям. Псалмопевец сказал: «Гнев человеческий обратится во славу Тебе: остаток гнева Ты укротишь» (Пс 75:11). Иегова может позволить врагам изливать ярость на его служителей — но только в той мере, в которой нужно, чтобы вразумить и научить свой народ.
Только один раз уничтожил.
Андрей Морозов Навскидку - Всемирный Потоп и Содом и Гоморра. Уже два раза, просто один глобальный, другой локальный.
потому что другой им всегда помогал спастись, в ветхом завете часто бог во множественном числе встречается
Елена (Helena)
Они реинкарнируют )
Алина Дробот
Соддом и Гоморра- целое скопище там было гомосексуалистов. . извращенцы там были.... "Матронушка часто повторяла: «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»
Думаю, что Бог сдерживает дьявола и смерть, которые быстро бы разобрались со всем человечеством.