Религия, вера

Почему по библии бог разрешил людям убивать и есть животных в пищу?

В библии нашли этому оправдание, якобы после грехопадения евы бог разрешил людям убивать животных ради пищи.
И вот значит бог (или иисус, хрен знает кто там кто у них в писании) хочет что-бы люди пришли к нему в вере, искоренили всё своё порочное поведение, но при этом перерезать горло корове ради мяса это нормально?
Потому что в то время, когда сочиняли Библию, людям особо не приходилось выбирать что съесть. Лишь бы не умереть с голоду.
Владимир Басков
Лучший ответ
Бог разрешил употреблять животных в пищу не после грехопадения Евы, а после потопа. И правильно сделал! Слава Богу за мясо животных!!!
После потопа солнечной радиации стало на порядок больше, Бог разрешил есть мясо только чистых животных (от которых взял Ной по 7 пар) и то при жизненной необходимости.
Саша Чучумашев
почему якобы. в Ветхом Завете все четко написано. смотрите. Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Fanil Makhfuryanov
Так надо было Библию получше почитать. У животных нет души, нет совести. Они живут за счёт Животворящего Духа. Человек же имеет живую душу, которая может стать бессмертной, при определённых обстоятельствах.
Ксения Ольшевская Я очень надеюсь что это троллинг с вашей стороны и вы несерьёзно
Александр Плетнёв А кто вам сказал, что "У животных нет души"?
То есть вы веруете в религиозные легенды, но не верите, что животные могут иметь чувства, что им может быть больно, радостно, грустно?
Чтобы им было чего сжигать на жертвенниках, для его, божеского, обонятельного удовольствия...
Медет Жамалов
Люди и так испорчены и грязны до такой степени, что поедание животных их самый малый грех. Они даже не могут перестать воровать и лгать, что уж про еду говорить
Ксения Ольшевская Если бог изначально даёт людям такое разрешение, но при это требует от него любви и всепрощения, о чём ещё тут можно говорить.
Организм человека создан, чтобы переваривать протеин-животный белок.
Стало быть, питаться мясом для человека - это естественно и правильно
Сергей Мишин
Ксения Ольшевская Так бог же создал такой организм, мог подсуетиться и создать организм который потребляет еду растительного происхождения, как у травоядных. А так создал всеядных, разрешил им убивать животных сколько вздумается, ещё и хочет что-бы все стали добрыми и любящими. Ну что за трындец?
не ешь какие проблемы
Aldiyar Isaev
Потому, что этот бог, лунный паразит, князь мира сего, питается энергией страданий людей и животных.
Главную истину нужно понять, по которой все эти книги и молитвы становятся не нужными, а конкретно "бог дал человеку свободу воли - возможность решать что делать самому, и не вмешивается в дела смертных", а так как бог не человек, своего слова он не нарушит и потому молится бессмысленно, а книги придумал человек.
Юля Каулькина
Люди до сих пор едят самих себя если не физически, то морально.
Это нормально?
Diana Caliollaeva
не важно почему, такие были обстоятельства.
Азамат Аббасов
нормально... а в чем проблема ?:
Мир на земле устроен так, что все друг друга едят... кроме Солнцеедов эти едят Солнце...
Сергей Мишин Это они днём - "...едят Солнце..."
А после захода Солнца и до рассвета они едят бутерброды, чипсы и сардельки с кетчупом.
до грехопадения они были веганами, так природа у них была тонкая, эфирная, а после грехопадения они переродились в плотную животную оболочку и появилась потребность в животном белке
Ксения Ольшевская Надеюсь это был сарказм и не всерьёз
Мясо разрешено было есть когда Ной и его семья вышли из ковчега. Представьте. Вы плаваете долго, выходите, а плодов на деревьях нет. А животные были с ними. Поэтому им и разрешили. Но это не правило. Можете семечками и орехами питаться.
Оля Ивасив
Не после грехопадения, а после ПОТОПА, когда на земле резко изменился климат, до потопа не было зимы, поэтому плодов было достаточно для полноценного питания. После потопа, Бог разрешил есть животных.
Люди стали есть мясо только после потопа . Нигде не говорится, что Бог давал такое повеление Адаму и Еве. Он сказал :"вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, всякое дерево, сие вам будет в пищу"...Бытие 1:29.