Религия, вера

Почему после потопа Бог разрешил употреблять в пищу не только травную зелень, но и животных?

Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Олеся Лютых
до Потопа в Библии упоминается о Божьем распоряжении есть лишь растительную пищу. Божье Слово явно молчит о поедании животных.
Однако, просто потому, что Бог не позволил человеку есть плоть животных до Потопа,
это не означает, что человечество соблюдало это правило.
Вполне могло быть так, что некоторые люди преступали установленное
Богом и всё равно ели всевозможных животных.

в Библии трижды упоминается позволение Бога на употребление в пищу произведений земли в допотопные времена. Более того Бытие 9:2, подчёркивает, что после Потопа произошла большая перемена в отношениях между животными и людьми. Животные стали испытывать страх перед людьми, а человечеству было позволено употреблять мясо животных в пищу, «как зелень травную», которая была позволена им ещё от начала Творения
Не сложно представить, что жившие до Потопа люди,
помышление которых было зло во всякое время, склоняясь над жертвенной овцой и чувствуя приятный аромат, могли отведать этой баранины
1 Царств 2:12-17
Жылдыз Алымкулова
Лучший ответ
Владимир Борисевич потопа не было и Бог не разрешал
Потому что изменилась природа человека, ему стала нужна белковая пища
Лидия Вараксина потопа не было и Бог не разрешал
Потому что Ной много трудился и терпел неудобств, спасая их!
Яна Голик
Александра Абдуллаева Да спасал чтоб потом покушать.. опять все дело в выгоде! :)))
Ну ты и балбес :))))) Ты вообще хоть представляешь, как ты сейчас ...как бы это помягче сформулировать, безбожно зашкварился :) Ладно, люди тебя простят, а как ты Богу мотивы своих поступков пояснишь ? :) Мол это не ты, это они виноваты, довели тебя :) Или прямо Ему скажешь, что тебе на Него насрать ? :) Выбор то у тебя ОЧЕНЬ не богат :)))))))
Александра Абдуллаева Он не балбес он просто сильно умный и сильно хочет мяса...:)
потопа не было и Бог не разрешал
Чтобы не умерли с голоду люди ковчежные.
Ной алкаголик сам себе все разрешил... так же как сейчас ему бог писем не писал...
Еште мясо когда нибудь и вы родитесь животными и вас съедят... что посеешь то и пожнешь закон кармы его еще никто не отменял...
хорошее настроение у бога было, он хорошо просрался
Елена Цемина
это смотря как рассматривать 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; животные тоже имеют плоть и душу..
Ной - был очень мудр, зачем ему себя выставлять безумцем, где время - решает не всё !
Varia Chernova
потому что твой парень питух дырявый как и ты