Религия, вера

Почему иудеям Яхве-Аллах разрешил употреблять алкоголь, а мусульманам не разрешил хотя они ближайшие родственники+

и генетически и регионально?
Это Муххамад-да святится имя его-когда на Бараке прилетел к развалинам храма Соломона читобы иудейские патриархи сводили его на экскурсию в черт-оги Иегого-за вечерней трапезой из напитков (сикеры и молока) выбрал молоко-так и повелось---
Андрей Иванов
Лучший ответ
2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.

...

5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.

5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
Муслимы во хмелю дурные..
R* G*
Только богоизбранные народы имеют право на алкоголизм!
наверно иудеи, как и христьяни, сами себе разрешили.

может и у них был свой "павел" ))
??rit-Ka ??
Вряд ли разрешил. Просто от хозяина тоже надо защищаться. Шабат (пост) из той же оперы. Больше знают (точнее знали).
посуда кончилась
Светлана ))
если они ещё и бухать будут - то миру капецЪ.
Жесть вопрос))) ) Я даже аналогии не могу придумать.. . Это типа: Почему красный цвет на разных языках по разному называется?