Религия, вера

Почему христианам лучше вообще ен употреблять алкоголь?

Ольга Трошина
В дни Иисуса Христа вино делали из винограда без всяких "дурманящих добавок", а в современном мире - одурманят разум человека алкоголем и наживаются на этом.
Aaaaa Uuuuu
Лучший ответ
"Не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается в чаше ...позже как змея оно ужалит. ..Не пей вина ни ты, ни дети твои вовек". (Притчи 23:31-33) (Иер. 35: 6)
Елена Кляйн
Марат Баймухамедов Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: «не пейте вина ни вы, ни дети ваши вовеки;
Не надо вырывать из контекста слова о Рехавитах. Это не был закон для иудеев.
Пьянствовать это вредно и моветон.
Употреблять можно. Главное знать меру. Воздержаться от соблазна, выпить лишнюю рюмку, стакан. Вовремя остановиться, что бы бед не было.
Потому, что алкоголь это яд. Поэтому, нужно пить натуральное вино, созданное Богом.
что б не писать ен вместо не.
Ольга Трошина это просто опечатка! я не пью
За отказ от алкоголя и мяса христианин подлежит отлучению от Церкви. Это одно из правил семи вселенских соборов. При этом ни упиваться, ни объедаться не следует, так как за это тоже отлучают.
Nat ***
Употреблять алкоголь христианам никто не запрещает. Даже сам Иисус пил вино.
Главное - знать меру, чтобы из человека случайно не превратиться в животное. Вот, как говорится, и вся любовь. Лорды, сэры, пэры - знайте чувство меры, избегайте пьянства вы, как западни...
Ольга Трошина тогда было безалкогольное вино.. это как сок
почему ?
Ирина Батова
Пьяная женщина-это катастрофа.
Потому же, почему и другим, независимо от мировоззрения- для здоровья вредно
Юлия Курдюкова
Такого закона не было ни для иудеев, ни для христиан. Просто надо знать во всем меру. У здоровых одна мера, у ослабленных и больных - другая
Первое чудо Иисуса в Кане - он превратил воду в вино.
Умеренно можно. Бог не запрещает.
Сергей Ляпин
Употребляйте, никто не запрещает, только не упивайтесь имейте силы работать на церковь.
Да всем лучше не употреблять.
Причём здесь христиане?
Ольга Трошина потому что это раздел Религия Вера и я христианка и меня интересуют христиане
Ты бредишь тётя? )))) хахахах
1 Тимофею 5:23 Воду больше не пей, но употребляй НЕМНОГО ВИНА ради своего желудка и частых недомоганий
Slava T