Религия, вера

Какие направления христианства не употребляю алкоголь вообще и почему? Пустят ли пьяниц, которые не покаются в рай?

Не знаю таких
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Марина Жерздева
Лучший ответ
лишь антихристиане --сектанты, выдающие себя за христиан, ибо . Ап . Павел говорил ===пейте ВИНО в меру, дабы тело ваше было в здравии, ибо ВИНО ---это дар Божий...
Надежда Кийко
Надежда Кийко любая вещь без меры --есть глупость..
ну ваще то первое чудо которое сотворил иисус было превращение воды в вино, так что пьянство и употребление вина вещи несколько разные
Lion Lionovich
Употребление алкоголя, это не грех. В небольших количествах даже полезно для здоровья, апостол Павел писал Тимофею -"пей немного вина для желудка". А чрезмерное употребления это уже страсть, зависимость, страдание.
Святое Писание однозначно говорит, что пьяницы Царства Небесного не наследуют.
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". 1 Кор 6:12

Если алкоголь обладает вами, то и пить вам категорически нельзя. Если же я владею алкоголем, так чем он мне может повредить? Остальное от лукавого.
Edige Narbekov
В некоторых направлениях язычников употребление алкоголя считается полнейшим невежеством. Женщину употребившую алкоголь в любом виде просто бракуют как дефективную, а мужчину считают деградантом. Такие хорошего потомства не дадут.
первый раз слышу, что начальник рая против алкоголя
Да в любом направлении, любой религии есть люди, употребляющие алкоголь. Это зависит от самого человека, его силы духа, веры. Не нам судить, оставим это занятие господу
Милейшие, вино - это прообраз Крови Иисуса. И пьют его при Причастии, что в свою очередь есть таинство. При Причастии верующие вспоминают о жертве Иисуса, его Кровью очищаются, исцеляются, защищаются. Вот какие цели принятия вина у истинно верующих! Но никак не идея о принятии спиртного в плотское удовольствие.
НЕТ РАЯ НЕТ АДА, ЖИЗНЬ ЭТО ЗАЖЁННАЯ И ПОТУХШАЯ СПИЧКА
А*
Айдын *****
ЧТООО? Пустят ли? Бухой спрашивать будет, ага, сейчас!
А вы когда бухой в чужую хату ломитесь, спрашиваете можно ли войти?
Я так проснулся у соседки за столом на кухне. Как там оказался - не помню.

Она рассказала, что внаглую завалил, оттолкнул собаку (!). У неё немецкая овчарка, года 2. И порулил на кухню, лёг за стол и уснул.

Так думаешь у ангелов в раю спрашивать буду, если на овчарку насрать)))
старообрядцы наверное но не факт