Религия, вера
Почему христиане с ужасом отрицают, что СИ это направление христианства?
и готовы на все, чтобы доказать, что СИ не христиане? СИ это самые настоящие христиане и ничего тут страшного нет, просто их течение относится к ортодоксальным направлениям христианства и все.

Хм... Скажите, а как можеть быть "направлением христианства" учение, отрицающее Христа как Бога? Так, ради интереса хотелось бы спросить.
Любовь Дёмина
Иисус (мир ему) сам говорил, что он не Бог.
- Бабушка, а я русский или еврей?
- А в чем дело, внучек?
- Да нам в садике новые игрушки дали. Вот я и думаю: сломать или домой унести.
- А в чем дело, внучек?
Вообще-то "направлений христианства" несколько десятков....
Вы ошибаетесь- не с ужасом, а с недоумением или жалостью. Не может быть христианином тот, кто отрицает божественность Христа.
Ортодоксы-это православные. Само название говорит об этом. Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία буквально «правильное суждение», «правильное учение» -ортодоксия.
Свидетели Иеговы -это тоталитарная секта.
Вот у мусульман тоже есть такие тоталитарные секты -типа вахаббитов.
Любовь Дёмина
Иисус (мир ему) сам говорил, что не Бог.
К ортодоксальным ?? )))))))))))))))) Я плакаль и скушаль "Введение в святоотеческое богословие"...
Любовь Дёмина
Тем не менее, плакали ли Вы или смеялись СИ были и есть христиане. Хотелось бы Вам этого или нет.
Одна из причин - непонимание того, что же на самом деле значит христианство.
на кол обоих, чтобы никому обидно не было
Я атеист - я не отрицаю что это очередная мутация вируса ХГМ
Никакого ужаса нет. Просто каждая религиозная конфессия считает себя правильной, а всех остальных - неправильными. Следовательно, для всех религиозных конфессий, кроме самих свидетелей, они (свидетели) будут неправильными, Точно также, как, например, для индуиста будут неправильными все, кроме индуизма. Хотя и в индуизме полно течений разных и они тоже друг друга не признают. Сегодня мы видим войну в исламском мире между шиитами и суннитами, хотя и те, и другие являются мусульманами. Каждый себя считает правым, точно также... как каждый из нас здесь... свое мнение считает правильным:))
Есть такое мнение, что христианин это либо православный, либо тот кто признаёт Христа именно Богом (ну, который создал мир за 6 дней).
А так-как СИ не православные, и считают Христа Сыном Бога, то люди говорят что они "не христиане".
потому что христиане отвергающие Христа как Бога-это абсурд.
Любовь Дёмина
Я не отрицаю.
Откровение 12: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
1 Иоанна 5 :19...весь мир лежит во власти Злого.
2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
В Библии говорится что сейчас миром правит Сатана (что значит противник), который очень хочет, чтобы люди не верили в единственного истинного Бога о котором говорил Иисус Христос
.( Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иоанна 14: 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. )
А сам Иисус ни когда не посягал на то, чтобы быть Богом ( Фииппийцам 2:5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. )
нет конечно, я спокойно говорю, что СИ как были расселевским крожком Иследователи Библии, так им и осталмсь, не зависимо как они теперь себя назыаают, суть не изменилась
Сектанты