Религия, вера
Почему христиане отказались от концепции реинкарнации, присутствовавшей в раннем христианстве?
Как всегда, шершэ ля фам! "Побеспокоилась" женщина – жена императора Юстиниана. Дабы избавиться от ненужных свидетелей своей разгульной жизни до того, как стала императрицей, она приказала пытать и казнить всех своих бывших подруг-куртизанок. Она не сомневалась в отпущении грехов со стороны духовенства в ее жизни в статусе императрицы, но боялась, что придется родиться снова в новом теле "надавила" на мужа. В результате в 543 году, в Константинополе на церковной ассамблее Юстинианом был вынесен эдикт, по которому реинкарнацию отменили.
она им не выгодна,
Так они подчеркнули своё отличие от иудаизма, в котором есть реинкарнация.
Реинкарнация не отменяет тварности, а следовательно греховности. приняли решения отказаться от греха, после смерти . Для ускорения процесса и упрощения страданий холопами.
Это придумала Блаватская.
Такой концепции у христиан не было.
Раннее христианство не исповедовало реинкарнацию. Именно поэтому и современные истинные христиане отвергают это учение.
Реинкарнация не библейское учение. Не Иисус, никто из пророков ВЗ никогда не учили этому.
что за глупости.
откуда такая деза о раннем христианстве?
Кто-то вмешался в Священное писание, сейчас, правда, все больше сторонников реинкарнации становятся, потому что она очевидна.
Veta Veta
Офигеть. Кому очевидна? Группе кришнаитов, так теже Сишники
Светлана Каравай
Всё больше сторонников реинкарнации? Среди кого - христиан? Какое название имеет сия конфессия?
я слышал что до 300г н э христианство поддерживало идею реинкарнации
Олеся Серых Анисимова
Первые столетия христиане не отделяли себя от иудеев, а в иудаизме есть феномен реинкарнации
Назовите хоть одно христианское направление,где поддерживается идея реинкарнации, древнюю или современную.Не найдёте такого.
сейчас очень многие верят в это
Murman Sahvadze
Тогда их нельзя назвать христианами.
такая "деза" о раннем христианстве из жёлтой прессы и проч. модной и прикольной литературы