Религия, вера
Почему христиане не понимают законы реинкарнации это же главный закон развития Разума от низших ступеней к высшим
За то верят в одноразовую жизнь и жестокосердие Бога, который их за одну не правильную жизнь ссылает на вечные муки Ада.. Что тоже противоречит библии где Бог есть Любовь
я был бы не прочь изучить законы реинкарнации, только НИКТО мне их понятно не объяснил. Все гонят какую то пургу. Может у тебя получится?
Dilshodi Abdukarim
Может и получится, именно этим я сейчас и занимаюсь, расшифровкой законов реинкорнации с помощью закона движения энергий и скоро получите эти знания а за одно и истинное понимание учения Христа.
Роза Сметанина
Как скоро получу? Заодно, мой вам совет: займитесь сперва расшифровкой законов русской орфографии.
Законы Реинкарнации это законы не Бога, Творца и Создателя, это законы Архонтов для удерживания людей, в качестве батареек на Земле, без права высвобождения в другие звездные системы для дальнейшего развития. Царствие Небесное это такая же ловушка для душ.
Христианин понимает не развитие разума, а эволюцию Души из косвенных Отношений с Богом к Личностным.
Не противоречит. Люди сами это выбирают. И ад это не черти с вилами.
Магомед Алиев
Люди не сами выбирают, родиться например у каких-нибудь юраков на евразийском побережье Северного Ледовитого океана, где про христа не слышали. Отправлять человека за это в ад такое себе.
я считаю себя христианином, потому что верю им сказанному. А другие христиане могут также верить и Кириллу... Впрочем, слышал, церковь уже признала реинкарнацию. (не проверял)
А почему не упомянул о "законах" инкарнации? О них христиане тоже не знают. Так расскажи им об этом, поведай. И да, напомни пожалуйста, раз уж поднял тему, что значат реинкарнация, и инкарнация? Заодно и приблизимся к пониманию.
п. с. видишь ли, лирика жизни такова, что даже имея, худо-бедно, представление о неких "главных законах развития", человек не перестаёт совершать глупостей, оставаясь во власти невежества. И даже ты, казалось бы, будучи сам просвещён во многом, показываешь полную неспособность повлиять на других. Как же так, имея знание не в силах его донести ?!
Так какой прок от этого знания, если оно принадлежит только тебе, а другие тебя не слышат? Намереваешься развиваться в одиночку? Часом не забыл, откуда ты вышел своим знанием? Не из худого ли общества? Запомни, твои корни НИКОГДА не позволят тебе оторваться от этого несчастного мира и связанного с ним общества. Либо ты снизойдёшь, и приложишь максимум возможных усилий в намерении преподать знание, пожертвовав собственными: временем, имуществом, сторонними планами, родными,... либо останешься прозябать в том болоте, о котором нерадеешь. Это - закон Вселенной.
В конце-то концов, утрудись, докажи и покажи на деле, что твоё знание истинно !
Dilshodi Abdukarim
а чего ты мне это все описала, возьми сама или сам да объясни людям, что такое реинконация
Вадим Шеин
Инкарнация:
По небу полуночи ангел летел
И тихую песню он пел;
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез,
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой
И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
По небу полуночи ангел летел
И тихую песню он пел;
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез,
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой
И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
Вадим Шеин
Реинкарнация:
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Мф. 17:12 с толкованием
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Мф. 17:12 с толкованием
Христиан обманывают искажая истинное учение Иисуса.
Смешно, верить в то, что после смерти станешь собакой нормально, а что после воскресения снова будешь человеком не верим...
Dilshodi Abdukarim
законы реинкорнации это: что посеешь то и пожнешь, живя по законам Бога ты переходишь на новый уровень развития, а если деградировал в животное и ненавидишь людей, то родишься собакой, так что все справедливо, а то что ты этого не понимаешь, так это только от твоей глупости
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Раньше тоже признавали, а потом святые отцы решили, что это лишнее.)
Бог создал людей совершенными без всяких ступеней, как через одного человека Адама грех вошёл в мир, а через грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили и лишены славы Бога. Бог послал в мир своего единородного Сына Иисуса Христа, чтобы через него мы получили жизнь
Dilshodi Abdukarim
Ты явно библию не читала. а потому и чушь тут несешь, Адам и Ева были как дети не ведающие добра и зла, а потому и не понимали, что творят, вкусив запретный плод: Адам и Ева были как дети не ведающие добра и зла, а под влиянием чужого мнения змея, Ева вкусила запретный плод и угостила им Адама, чем они нарушили первую заповедь Господа, за что и были изгнаны из Рая. И только после того как Адам и Ева вкусили плод познания в дерева добра и зла, глаза их открылись и они встали на путь познания добра и зла. 7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Книга Бытие 3:7)