Религия, вера

Человек не знает как он произошел, не понимает законов развития вселенной, не понимает как и почему земля вериться

Землю, которую для него создал Бог, человек загрязняет и разрушает, и при всем этом человек выдумывает теории одна глупее другой, что все произошло в результате большого взрыва, теперь новая теория: все произошло в результате сжатия, напрочь отвергая Гармонию в развитие вселенной, а любая Гармония имеет разумное Божественное происхождение.
Я с Вами полностью согласна за исключением... к счастью не все так глупы, чтобы отвергать Божественное происхождение. Не все губят землю, хотя и большинство. Бог сказал: "Погублю губящих землю". И ради избранных превратит её в рай. Вот для этого и произойдёт Армагедон ( война Небесного воинства) для очищения земли от зла.
Мулти Миллионер Юко
Лучший ответ
И этот человек Вы.
Нет, понятно что Вы тоже человек. однако не стоит писать о себе в третьем лице.
Не исключено что есть и другие такие же как Вы.
Однако суммарные знания всего человечества удваиваются каждые 8 лет и оно давно уже знает и как и почему Земля вертится и откуда люди произошли и даже во многом понимает законы развития Вселенной.

От Вас конечно никто не требует узнавать новое с той же скоростью, как все человечество. но все же с общими выводами стоит знакомиться. И как бы они невероятны или глупы Вам ни казались, вина в том не тех кто их сформулировал. Вряд ли авторы нелюбимых Вами теорий глупее Вас. а вот то что они знают много больше, можно гарантировать. Вам же . что бы вообще мочь как то оценивать плоды их работы, нужно как минимум изучить все, что известно им. Стать самому ученым итд итд
И лишь тогда у Вас будет возможность что то опровергать. называть глупым . если конечно таковым сочтете с полным правом.

А пока, простите, но Вы в роли чукчи который высказывает свое мнение о китайской грамоте, мол какие смешные и глупые картинки, разве можно ими что то написать... или того хуже. пациента учащего хирурга во время операции, как же правильно вырезать аппендикс.

По сути профан ( это не ругательство, а определение степени познаний в какой то области) говорящий о мнении специалистов, что оно глупое, зовет глупым лишь себя.

Итак Вы будете настаивать что назвали себя глупцом или ...
Елена Булатова
Руслан Казангапов Тогда не подскажите как работает механизм самоподержания вращения земли, ибо на его основе люди бы давно создали вечный двигатель, а т.к. не создали, вы как и все остальные несете демагогию и бредовые теории о мироздании.
Это только вы не понимаете. И вам подобные.
А бесы на чем летают?
Стас Михайлов
Ергали Темиров на мётлах )))
Руслан Казангапов Кстати интересный вопрос: Судя по библии и ветхому завету, все слуги дьявола перемещались на летательных аппаратах, а все духовные люди через Воскрешение.
Знает - посредством эволюции от общего с обезьяной предка.
Непонимание теории не может служить ее опровержением.
Алёна Гурина
Сжатия? не слыхал.
Человек, который вырос среди животных (Маугли) -уже не способен освоить даже речь, он не осознает себя, не рассуждает.
Люди-выросшие и воспитанные в обществе-тоже разные, разное воспитание, образование и т. д. Естественно есть и такие-которым не под силу понять элементарное для других.
Если с детства в религии, церкви, Библия и Бог-то такое и восприятие, вплоть до снов с ангелами, извращенное восприятие реальной жизни.
вечный спор тьмы и света и это все пока теории
Знания-основа жизни.
Светик ...
Беда современного мирав том, что религия с наукой поменялись местами! Наука встала на позицию средневековой инквизиции и объявляет всех несогласных с ней самодурами и фанатиками.. . Хотя чем дальше, тем меньше наука может объяснить! Теория большого взрыва уже сейчас не выдерживает никакой критики и с этим многие учёные уже согласны! Происхождение человека от обезьяны тоже под ооочень большим вопросом! Ещё НИКТО в мире не нашёл переходного звена от примата к человеку современному! Список можно продолжать долго, но воинствующим атеистам это нафиг не нужно! Что поделаешь-инквизиция АднАкА)))))))
Umida Alimjanova
Елена Булатова Покажите. где написано. что наука обещала объяснить все и сразу причем раз и навсегда?

Кстати. по поводу "переходных звеньев" вы не правы. уже пару лет. как такое найдено. А во вторых. оно было не нужно для СТЭ, лишь косвенное. второстепенное подтверждение и не больше. Не имеет никакого определяющего значения. Потому особо много об этом и не писали. Не принципиально.

СТЭ основывается не на подобных, весьма случайных находках. Вот опровергнуть они ее могли бы, например если бы нашли того предка со следами зубов динозавра на черепе. Тогда СТЭ каюк. А так она давно не описательная теория. Там даже математика есть.
Не смотрите на не принципиальные частные моменты, их будут уточнять и спорить еще тысячи лет. Часто они мешают видеть общие выводы, а те подтверждены.

И пока она единственная достаточно обоснованная и подтвержденная научная теория в этой области.
Нет альтернатив возникновению человека от общего с обезьянами предка. только пути разные предлагаются.
Елена Булатова Кстати, человек не происходил от обезьян, он от общего с ними предка и по классификации он и есть ОБЕЗЬЯНА
Вот:
"Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный"

Доказывается сейчас связь видов не описанием останков, а на генетическом уровне. Например общее происхождение человека и шимпанзе сейчас неоспоримо Их предлагалось из рода Пан. перевести в род Люди. тем узаконив раз и навсегда родство. У нас ДНК совпадают что то процентов на 97 примерно

Кроме того их сейчас предлагается иногда считать условно разумными. Все же они по некоторым тестам иногда даже человека превосходят. Их можно обучить настоящему счету до 10(не имитации), упрощенному языку жестов и "обсудить" пищу, поведение соседа или детей. Это не попугай.
Елена Булатова Неправы Вы и с теорией БВ
БВ сейчас в основе большинства серьезных моделей.
А для какой либо их серьезной критики. в настоящее время просто недостаточно знаний о вселенной. Существующие модели так или иначе включают в себя то что известно по максимуму. Естественно они не идеальны, ведь это только модели. Но никто никогда и не говорил. что они абсолютно верны.Они только дают возможность понимать и рассчитывать те или иные явления. И пока большая часть наблюдаемого в них укладывается.
Что то в них можно считать уже доказанным, и оно общее для многих моделей. например возраст нашей вселенной или какие то этапы ее развития. Что то пока гипотезы

Но сам БВ пока и не пытаются оспаривать, к нему пока даже подступиться нельзя, нет нужной физики. Сам по себе он одно из следствий выводов из ОТО.
Хотя она его не описывает полностью
А ОТО никто пока опровергнуть не смог, сколько ни пытались, напротив, лишь подтверждается опытами. Например подтверждение последнее это Гравипроба-Б
Елена Булатова И наконец. к атеизму все это не имеет никакого отношения. Тот лишь использует выводы науки в своих практических целях.
Сама же наука не занимается никаким отрицанием богов, она о них ничего не знает, они гипотеза ненаучная. А это значит, что не может быть альтернативой ничему.
Даже окажись опровергнуты все теории о жизни, человеке. вселенной. вообще все.это не сделает верной гипотезу бога, и даже не сделает ее возможной для рассмотрения. Не потому что бога нет. а потому что гипотеза его существования не опровергаемая.
Что верующие не могут понять.

Наука не атеист. она агностик. Основывается на наблюдаемом и выводах из него
Она единственный источник объективного систематизированного знания о мире.
Религия таким быть не может. в ее основе вера.

Религия ничего объяснить не способна в принципе. она только предлагает принимать на веру свои догмы обосновывая их лишь ссылками на всяческие " высшие откровения " доказать которые неспособна. Объяснять простое сложным странно.
Не надо только обобщать, каждый знает в меру своего понимания и развития.
Роман Чуркин
ты тупой
Андрей Лобань
Иди к попам, неси деньги.
((
(_) (_)
ОказваитЬся я не один тут храматей такой :-)
вы из какого века к нам прибыли, молодой или не очень человек? Люди произошли от животных, приматов.. это факт. не надо так растериваться ...все известно.
человек понял уже (правда не каждый человек) какие законы у вселенной.. это закон эволюции живого и неживого тоже.
***dariya*** *****
То что Землю и всё что на ней создал бог специально для человека выглядит ещё глупее, но ведь никто не запрещает людям в это верить. По крайней мере теория "Большого взрыва" это попытка объяснить всё логическим путём.